Пятница
19 апреля
2024
  °C

Пройдите тотальный тест о доступной среде – создана ли она в Бердске?

Всех желающих просят пройти тестирование
Пройдите тотальный тест о доступной среде
Пройдите тотальный тест о доступной среде
Всех желающих просят пройти тестирование

В Новосибирской области в Международный день инвалидов, 3 декабря, пройдёт всероссийская общественная акция, в рамках которой все желающие могут принять участие в добровольном тесте на тему организации доступной среды и навыков общения с людьми с инвалидностью. 

Цель теста – повышение уровня осведомленности граждан о существующих проблемах и потребностях людей с инвалидностью, а также этике общения с людьми с ограничениями по здоровью, сообщили в минсоцразвития региона.

Чтобы стать участником акции, необходимо пройти регистрацию на сайте проекта. 

Присоединиться к тесту можно и очно на площадке Новосибирского государственного технического университета (НГТУ) по адресу: г. Новосибирск, ул. Блюхера, д. 32. В рамках очного участия, участникам необходимо прийти к 13.00 часам, чтобы отметиться на регистрации, занять удобное место, войти в личный кабинет и начать тестирование вместе со всеми в 14.00.

Участники должны иметь при себе ноутбук или телефон, так как тест будет проходить с помощью гаджета через личный кабинет.

 Все участники проекта получат сертификаты участников тотального теста «Доступная среда».

Как выяснил сайт Бердск-Онлайн, некоторые вопросы в тесте будут касаться толерантности.

Например, подобные вопросы с вариантами ответов. «Выберите ситуацию наиболее соответствующую этике общения с людьми с инвалидностью с ограничением по зрению»:

a) в наш магазин вход с животными запрещен;

b) посмотрите этот пылесос;

c) пощупайте этот чайник.

Социальный проект – тотальный тест «Доступная среда» реализует Автономная некоммерческая организация дополнительного профессионального образования «Центр обучения профессионалов здравоохранения» с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом Президентских Грантов.

Проект представляет собой проведение тотального теста, подготовленного экспертами по доступной среде, в городах Москва, Санкт-Петербург, Новосибирск, Екатеринбург, Владивосток, Ростов-на-Дону, Нальчик, Казань — на тему основ взаимодействия с инвалидами.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить