Вторник
16 апреля
2024
  °C

«Проживаете где? – Щас нигде». Бомжи переехали с вокзала в центр адаптации в Новосибирске

Выяснилось, что у некоторых из обитателей вокзала есть и жильё, и прописка
Вокзал Новосибирск-Главный
Вокзал Новосибирск-Главный
Выяснилось, что у некоторых из обитателей вокзала есть и жильё, и прописка

В Новосибирске транспортные полицейские оказали помощь гражданам, попавшим в трудную жизненную ситуацию, сообщает сайт Бердск-Онлайн со ссылкой на пресс-службу управления на транспорте МВД России по СФО.

В здании железнодорожного вокзала станции Новосибирск-Главный сотрудники линейного отдела МВД совместно с представителями железной дороги и минтруда провели профилактическое мероприятие по оказанию помощи лицам, попавшим в трудную жизненную ситуацию.

Бездомных расспросили о наличии у них прописки и жилья. Выяснилось, что среди постоянных обитателей вокзала есть и квартира, и прописка – таких граждан отвезли домой. Тех, кто сообщил о том, что жить негде, отправили в реабилитационный центр.

Транспортные полицейские рассказали о центре социальной адаптации, где каждому нуждающемуся предоставляется ночлег или временное проживание, оказывается содействие в восстановлении утраченных документов и помощь в возвращении к прежнему месту жительства. Для людей, ограниченных в передвижении, в учреждении имеются необходимые технические средства реабилитации (костыли, ходунки, кресло-коляски).

В ходе профилактической беседы сотрудники линейного отдела совместно с социальными работниками предложили гражданам обратиться в специальной центр, где они смогут пройти первичный медицинский осмотр, флюорографическое обследование, а при необходимости направиться в медицинскую организацию.

– Граждане, не имеющие постоянного места жительства, направлены в специальные социальные центры. Данная работа и в дальнейшем будет продолжена на постоянной основе совместно с представителями Министерства труда и социального развития Новосибирской области, —  рассказал командир отдельной роты ППСП майор полиции Виктор Бохон.

 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить