Суббота
27 апреля
2024
  °C

Пустует кресло главного архитектора Бердска

Последним эту должность занимал Пётр Ким - он уволился
Городу нужен архитектор
Городу нужен архитектор
Последним эту должность занимал Пётр Ким - он уволился

Администрация Бердска в поисках нового главного архитектора города. Пётр Ким, занимавший эту должность, покинул стены мэрии в конце мая 2019 года. А на его место так никто и не пришёл.

Напомним, Пётр Ким работал в Бердске главным архитектором  с 2007 по 2012 год, еще при Александре Терепе. Позже он был просто членом градостроительного совета. В 2017 году он стал вице-мэром Бердска по строительству. В 2018 году появились слухи о его увольнении. Однако Пётр Анатольевич не ушёл совсем. Он снова стал главным архитектором. Эта должность менее публичная и более творческая. К тому же, вскоре должность заместителя главы по строительству упразднили. Сферу строительства теперь курирует зам по городскому хозяйству Владимир Захаров. 

К сожалению, сайту Бердск-Онлайн не удалось получить комментарии Петра Анатольевича о причинах его ухода. Но стоит напомнить, что именно Пётр Ким придумал и организовал в Бердске фестиваль песчаных скульптур. Также он курировал фестиваль скульптур из дерева в прошлом году. 

Как рассказал Владимир Захаров, город сейчас ищет нового главного архитектора. Выбирать его будут не по конкурсу, а на основании резюме. Все соискатели на эту должность могут обратиться в отдел кадров администрации. 

Отметим, что официально должность называется «архитектор 1 категории». По значимости она примерно равна должности заместителя управления градостроительства. 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить