Четверг
18 апреля
2024
  °C

Пять дополнительных «летних» электричек начнут курсировать через Бердск

Также увеличится количество вагонов в составах поездов
Поезда переходят на летнее расписание
Поезда переходят на летнее расписание
Также увеличится количество вагонов в составах поездов

С 12 апреля начался постепенный переход движения электропоездов пригородного сообщения с зимнего на летнее расписание начался. Об этом Бердск-Онлайн сообщает со ссылкой на региональный Минтранс. 

Для перевозок пассажиров в летний период размеры движения увеличатся на 21 маршрут (9 пар) по будням и на 43 маршрута (22 пары) по выходным и с 1 мая составят 77 пар по будням и 74 пары по выходным.

В Южном направлении (именно к нему относится Бердск)  запустят 5 дополнительных маршрутов.

Максимальные размеры движения в летний период составят 78 пар по будням и 76 пар по выходным.

 — В связи с ростом пассажиропотока в летний период увеличено количество вагонов в составах электропоездов: по будням на 29 маршрутах, по выходным на 56 маршрутах, — отмечают в Минтрансе.

Режим работы билетных касс скорректирован с учетом расписания пригородных поездов и пассажиропотока. Оформление проездных документов в летний период осуществляется на 91 станции в 148 кассовых окнах (в том числе 31 – круглосуточных), через 79 терминалов самообслуживания, мобильные приложения АО «Экспресс-пригород» и «РЖД-Пассажирам». Всего дополнительно в апреле будет открыто 16 летних билетных касс, расположенных на остановочных пунктах вблизи садово-дачных обществ Новосибирской области.

Подробная информация о графике движения на сайте пригородной компании express-prigorod.ru, по телефонам 050 (с 7:00 до 21:00), 8(383) 229-25-67 (в рабочие дни с 8:00 до 17:00), а также на станциях и остановочных пунктах Новосибирского региона.

 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить