Четверг
28 марта
2024
  °C

Пять педагогов Бердска вступили в борьбу за право стать Учителем года

Конкурс педагогического мастерства проводится в Бердске в 21-ый раз
Открытие конкурса
Открытие конкурса "Учитель года-2020"
Конкурс педагогического мастерства проводится в Бердске в 21-ый раз

Старт конкурса «Учитель года-2020» состоялся 23 января на площадке лицея № 6. Право открыть конкурс представляется тому учебному заведению, чей представитель выиграл предыдущий конкурс. В прошлом году Учителем года стал учитель химии из лицея № 6 Евгений Кривоногов. В своем напутственном слове участницам нынешнего конкурса Учитель года-2019 посоветовал относиться ко всем происходящему, как к игре, как приключению.

Конкурс «Учитель года» в России в нынешнем году празднует свой 30-летний юбилей. В 21-ый раз он проводится в нашем городе. К слову, первым победителем этого конкурса в Бердске стала Наталья Краморова, директор школы № 8.

К конкурсанткам с приветственным словом обратился глава города Евгений Шестернин:

— Профессия «учитель» — красивая, мудрая и вечная! Вот уже 21-ый год подряд город проводит конкурс профессионального мастерства среди людей, которые любят свою профессию, любят детей, любят жизнь и умеют рассказать о ней. С праздником вас! Красивых побед, новых друзей и новых вершин! Хорошего старта!

Евгений Анатольевич обратился и к организаторам с пожеланием несколько разнообразить проведение стандартных конкурсов и даже предложил придумать новую форму для закрытия конкурса «Учитель года». Он даже выразил готовность самостоятельно принять участие в этом процессе.

Председатель Совета депутатов Бердска Валерий Бадьин заметил, что своим участием конкурсантки уже одержали свою первую победу над собой.

Итак, в нынешнем году за право стать лучшим учителем в Бердске и представлять наш город на областном конкурсе, в борьбу вступили пятеро участниц.

  • Лилия Сергеевна Холкина, учитель начальных классов школа №3 «Пеликан»
  • Наталья Анатольевна Алексеева, учитель музыки школа №5
  • Ирина Геннадьевна Пашкова, учитель начальных классов лицей №6
  • Марина Викторовна Коломина, учитель физики школа №9
  • Ольга Валерьевна Тарасова, учитель английского языка школа №13

В день открытия они познакомили членов жюри и зрителей со своими презентациями. Учителя пели, читали стихи, показывали свое актерское мастерство и умение применять на практике новые технологии. Многим на помощь пришли ученики, которые тоже поднимались на сцену, танцевали и пели, а также восхищались талантами своих учителей.

dsc08040.jpg

Лилия Холкина  показала небольшую сценическую миниатюру со стариком Хоттабычем. Она называла волшебника Гасаном Хоттабовичем, а он ее – Лилия ибн Серёжа. Молодая учительница отказывалась от даров волшебника, объясняя ему, что все, что он предлагает, у нее уже есть: как художник она расписывает стены в родной школе, как писатель – пишет пресс-релизы.. А еще молодой педагог защищает честь школы на спортивных соревнованиях, активно проводит время со своими учениками и занимается общественной деятельностью.  Тогда Хоттабыч предложил сделать подарок всем учителям. И как только он вырвал волосинку из своей бороды, на экране появился президент Владимир Путин с обещанием повысить учителям доплату за классное руководство. Эту шутку отлично принял зал.

dsc08077.jpg

Наталья Алексеева, как настоящий музыкант, спела вместе со своими учениками.

dsc08089.jpg

Марина Коломина, которая представляют школу № 9, совсем недавно живет в Бердске, поэтому в своей презентации, которая была сделана в формате передачи «Наедине со всеми», она также рассказала и о своем предыдущем месте работы.

dsc08118.jpg

Ирина Пашкова подготовила фото-презентацию, прочла стихи и спела песню.

dsc08100.jpg

У Ольги Тарасовой была самая мощная группа поддержки: педагоги подготовили плакаты и кричалки и бурно приветствовали свою конкурсантку. Сама же Ольга рассказала о себе в стихах.

Теперь учителям предстоит пройти множество испытаний, а кто из них станет победителем, мы узнаем через месяц.

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить