Суббота
27 апреля
2024
  °C

«Работница-ШИК»: первый в регионе женский клуб открылся в центре занятости Бердска

В него вошли стильные, уверенные в себе работницы с богатым внутренним миром
Женский клуб в Центре занятости
Женский клуб в Центре занятости
В него вошли стильные, уверенные в себе работницы с богатым внутренним миром

Первый в регионе женский клуб открылся в центре занятости Бердска: он объединил в себя 16 сотрудниц ЦЗН. Накануне состоялось первое заседание женского клуба «Работница-ШИК». Участницы клуба обсудили проблемы поддержки женщин с детьми.

Руководитель женского клуба, член «Союза женщин города Бердска», директор ЦЗН Бердска Лариса Ковалевская поделилась историей создания женского клуба.

– Идея зародилась уже в прошлом году. И сегодня я рада, что она воплотилась в жизнь.  7 апреля 2023 года 16 сотрудниц центра занятости населения объединились в женский клуб. Название клуба «Работница -ШИК» это о женщинах не только работницах, но и о женщинах красивых, стильных, уверенных в себе, с богатым внутренним миром. И основная цель женского клуба – повышение качества жизни женщин, — говорит Лариса Владимировна.

В мероприятии приняли участие руководитель общественной организации «Союза женщин города Бердска» Раиса Устинова, Представители администрации, ЮПК, центра занятости населения и члены «Союза женщин»

На первой встрече были рассмотрены следующие вопросы:

  • Социальная поддержка семей с детьми
  • Порядок оказания социальных услуг семьям с детьми
  • Трудовая занятость школьников и молодежи
  • Профессиональное обучение женщин с детьми.

Приглашенные гости высказали пожелания о том, что рассматривались очень важные вопросы. И хотелось бы больше информированности для простых граждан, почаще устраивать такие встречи и по возможности на месте решать возникающие вопросы.

Вынесено предложение о пересмотре плана мероприятий трудовой занятости в летний период. Большинство детей были трудоустроены через ОДМ и центр занятости населения весной. Предложено распределить их трудоустройство на май-июнь, когда планируются много работ по озеленению города.

Заведующая отделением  социальных услуг и социального сопровождения  семей с детьми Комплексного центра обслуживания населения Бердска Галина Мухина обратилась к «Союзу женщин города Бердска» с просьбой помочь семье мобилизованного.  Мама и ребенок прописаны в Бердске, а мобилизованный папа – в Алтайском крае. И такая семья не может получать положенные выплаты, т.к. отец зарегистрирован в другой области.

Собравшиеся пришли к единому решению, что по этому вопросу можно написать обращения к депутатам горсовета и законодательного собрания.

Руководитель общественной организации «Союза женщин города Бердска», Устинова Раиса Константиновна поблагодарила за приглашение:

– Совместное обсуждение проблем- еще один правильный шаг к их решению!  Отделение нашего Союза при Центре занятости в количестве 16 членов, начали очень активную деятельность! Мы, приглашенные, тоже вносили свои предложения… Поздравляем Ларису Владимировну, руководителя женского клуба, с добрым началом, — сказала Раиса Константиновна.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить