Четверг
18 апреля
2024
  °C

Работу «неудобного» светофора на ул. Лунной улучшат за 755 тыс. рублей в Бердске

У светофора появятся новые секции, а рядом - новые знаки и новая разметка
Светофор вызывает нарекания со стороны автомобилистов
Светофор вызывает нарекания со стороны автомобилистов
У светофора появятся новые секции, а рядом - новые знаки и новая разметка

Светофор на перекрёстке улиц Лунной и Космической переделают. УЖКХ объявило аукцион на модернизацию нового светофорного объекта. 

Начальная стоимость переделки светофора — 755 тыс. рублей. В перечень работ входит установка дополнительных секций и экранов светофора, настройка и программирование дорожного контроллера, демонтаж старых и установка новых знаков, а также нанесение новой дорожной разметки.

Работы будут выполняться уже за рамками проекта «Безопасные и качественные автодороги», по которому и был устновлен новый светофор. 

 — Светофор функционирует хорошо, но хотелось бы, чтобы он делал это ещё лучше, — отметил начальник УЖКХ Максим Совбанов. 

Власти учли многочисленные жалобы на работу нового светофора, поэтому и заказали его модернизацию. До нового года светофор начнёт работать по-новому.

Напомним, светофор на перекрёстке улиц Лунной и Космической появился в начале августа 2019 года, в рамках капремонта ул. Лунной по программе «Безопасные и качественные автодороги». В первые дни после установки регулировщика на перекрёстке стали образовываться пробки.

Сначала сигналы светофора длились 70-90 секунд. Затем — 130 секунд. Позже интервал значительно сократили. Однако это не стало окончательным вариантом.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить