Четверг
28 марта
2024
  °C

Расписание Рождественских богослужений в трех храмах Бердска

Бердские православные отметят 2023-е Рождество Христово
Преображенский кафедральный собор г. Бердска
Преображенский кафедральный собор г. Бердска
Бердские православные отметят 2023-е Рождество Христово

Бердские православные храмы готовы к празднику 2023-го Рождества Христова, отмечаемому 7 января, пишет сайт Бердск-Онлайн. Православные бердчане с 6 января начинают праздновать Рождество Христово. Во всех трёх храмах Бердска — Преображенском соборе, Богоявленском храме и Сретенском храме — пройдут праздничные богослужения.

Расписание Рождественских богослужений в Преображенском кафедральном соборе, Сретенском храме и храме в честь Богоявления господня — на Бердск-Онлайн.

К празднику Рождества Христова у храмовых ворот традиционно сооружают пещерку из снега, в ней делают ясли, кладут в них сено, в яслях лежит младенец — родившийся Иисус Христос. В центре ставится икона Рождества Христова. В углу из снега делают ягнят. На одном и склонов большой снежной пещеры из снежных кубиков сооружают город Вифлеем. Дети вечером устанавливают в окошки этих снежных домов свечи. И всю Рождественскую ночь в окошках горит свет. Этой истории уже 2023 года от рождества Христова.

Отметим, что Рождество Христово 2023 года на территории Российской Федерации является государственным праздником, нерабочим праздничным днем.

Ранее Бердск-Онлайн сообщил, что режим прекращения огня на Украине на Рождество ввел Путин: с 12.00 час. 6 января 2023 года до 24.00 час. 7 января 2023 года режим прекращения огня по всей линии боевого соприкосновения сторон на Украине, говорится в указе Президента РФ. Так президент России поддержал обращение Патриарха Кирилла о рождественском перемирии.

Рождественское послание Патриарха Московского и всея Руси Кирилла 2022-2023 — читать ЗДЕСЬ.

18+

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить