Пятница
29 марта
2024
  °C

Расстрелявшие четырех человек под Москвой скрылись на «Ауди»

01.01.2014 00:00
Автор:

Четверо расстреляны в Подмосковье. Фото lifenews.ruПо одной из версий, погибшие занимались перевозкой денег (фото 18+)

 

 


Полиция установила марку автомобиля, на котором передвигаются подозреваемые в массовом убийстве на Егорьевском шоссе. Подмосковные полицейские разыскивают автомобиль Audi, на котором скрылись убийцы четырех человек, тела которых нашли под эстакадой на 33-м километре Егорьевского шоссе, сообщает lifenews.ru.

По предварительным данным, жертвы расстрела, найденные рядом с автомобилем Opel — рабочие завода по производству тротуарной плитки.

— Сообщение об обнаружении погибших поступило на пульт дежурного в 9:50 утра во вторник, 18 февраля, — сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Московской области.

На месте полицейские нашли тела трех человек и одного раненого, который позже скончался в автомобиле скорой помощи.

— Смерть мужчины констатировали уже по дороге в больницу, в машине скорой медицинской помощи, — рассказали в полиции. — К сожалению, документы у мужчины отсутствовали, поэтому пока он значится как неизвестный.

Рядом с телами лежало гладкоствольное ружье «Сайга» и большое количество гильз. Убийство судя по всему произошло незадолго до обнаружения тел. Именно с помощью этого карабина неизвестные, по данным kp.ru,  и учинили расправу — у всех погибших смертельные огнестрельные ранения в грудь и голову.

В полиции сообщают, что все жертвы — славянской внешности. Причины конфликта устанавливаются. По одной из версий, погибшие занимались перевозкой денег. По сложившейся уже схеме, убийцы могли спровоцировать небольшое ДТП, расстрелять людей, забрать деньги и скрыться. Косвенно эту версию подтверждает тот факт, что у старенького красного «Опеля» разбиты боковые стекла — значит, напали на погибших в тот момент, когда они были в машине. Только после этого несчастных вытащили из салона и добили.

Этот и другие варианты развития кровавой драмы сейчас отрабатываются. На месте работают следователи.

— Проезжавшие мимо водители услышали хлопки и вызвали полицию, однако к моменту приезда сотрудников правоохранительных органов преступникам удалось скрыться, — рассказали в следствии.

Представитель подмосковного управления СКР Ольга Врадий сообщила, что следователи возбудили уголовное дело по статьям 105 и 222 УК РФ «Убийство» и «Незаконный оборот оружия».

Напомним, ранее, 3 февраля, в Москве в школе №263 устроил стрельбу и убил двух человек старшеклассник Сергей Гордеев.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить