Пятница
19 апреля
2024
  °C

Раз в неделю мерзнут дети в детсаду № 3 в Бердске

Как только в садик приезжают коммунальщики, все налаживается
Сейчас в детсаду № 3 тепло
Сейчас в детсаду № 3 тепло
Как только в садик приезжают коммунальщики, все налаживается

Температурный режим в образовательных учреждениях соответствует санитарным нормам и правилам, сообщил начальник управления образования Михаил Каркавин.

– Один объект у нас находится на контроле: в четырех группах в детском саду № 3 бывает некомфортная температура. Такая ситуация возникает примерно раз в неделю. Представители КБУ выезжали на место, ситуация мониторится, возможно, что проблема уже устранена, – говорит Михаил Викторович.

– Я не понимаю, что происходит. Поступает жалоба на снижение температуры, выезжаем на место, ничего такого не делаем, но все налаживается. Впервые у меня такое! Сейчас наши сотрудники каждый день приезжают туда и следят за температурой: пока всё нормально. Как только будут отклонения от необходимого температурного режима, будем разбираться, отчего так происходит, – недоумевает директор КБУ Анатолий Пронюшкин.

– Есть такое понятие «синдром белого халата» (от ред. когда из-за страха перед медработниками у больного могут меняться жизненные показатели), а тут-то что? Спецодежда сотрудников КБУ пугает? Мониторьте каждый день, нарисуйте таблицу и сравнивайте по всем параметрам: давление, температура, атмосферное давление, температура на улице… В табличном варианте проще всего провести анализ, – распорядился мэр Бердска Анатолий Шестернин, добавив, что дети мерзнуть не должны.

В детском саду «Журавушка» редакции Бердск-Онлайн сообщили, что температура в учреждении нормальная, но после выходных по утрам иногда действительно бывает холоднее на 1 градус.

Год назад в Бердске разыгрался настоящий скандал из-за низкой температуры в детском саду «Пчелка»: глава города заставил чиновников разуться и постоять босиком на ледяном полу дошкольного учреждения.

 

 

 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить