Пятница
19 апреля
2024
  °C

Разгадана тайна исчезновения остановочного павильона на улице Попова в Бердске

Зато в районе остановки "Лесная сказка" появился пешеходный переход
Однажды утром горожане обнаружили исчезновение павильона
Однажды утром горожане обнаружили исчезновение павильона
Зато в районе остановки "Лесная сказка" появился пешеходный переход

Две недели назад внезапно исчез остановочный павильон на остановке «Лесная сказка». С тех пор бердчане ежедневно стоят под открытым небом и дружно гадают, куда делся павильон, и почему ничего не появилось взамен.  Павильона так и нет, зато 13 марта появился пешеходный переход.

Здесь проходят маршруты автобуса № 8 и маршрутного такси № 11. Несмотря на то, что остановки общественного транспорта есть, все они противоречат всем возможным нормам и правилам. К примеру, в районе «Лесной сказки» до прошлой пятницы напрочь отсутствовал пешеходный переход, поэтому, перейти на строну, где расположены жилые дома, было крайне проблематично и очень опасно. 13 марта здесь были установлены знаки «Пешеходный переход». Таким образом, движение впервые в истории этого района стало регулируемым. Правда, появившийся переход вряд ли можно назвать удобным — он ведет прямиком в грязь.

perehod.jpg

Начальник управления ЖКХ Максим Совбанов объяснил, что происходит.

— Остановочный павильон убрали по предписанию ГИБДД после жалобы одного из жителей: павильон был установлен без учета нормативов ГОСТа. Кому-то он помешал. Конечно, произошло это все не вовремя, лучше было бы дождаться, когда растает снег. Теперь мы прорабатываем вопрос, каким образом организовать остановочную платформу, чтобы она всех удовлетворяла. Павильон обязательно появится, поскольку в этом районе много социально значимых объектов – больница, детский сад. Но назвать сроки пока не могу: нужно предусмотреть все нюансы, чтобы остановка соответствовала всем нормативам. Нужен соответствующий выездной карман, посадочная платформа. Могу сказать, что павильоны точно будут установлены с обеих сторон остановки «Лесная сказка».

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить