Четверг
28 марта
2024
  °C

Разрешения на охоту на сибирскую и косулю распределят в Новосибирской области

Подача заявок завершена
Лось чаще всего становится жертвой незаконной охоты
Лось чаще всего становится жертвой незаконной охоты
Подача заявок завершена

Завершился приём заявок от физических лиц на участие в распределении разрешений на добычу лося, косули сибирской на территории общедоступных охотничьих угодий Новосибирской области в сезоне охоты 2021 года, сообщает сайт Бердск-Онлайн со ссылкой на министерство природных ресурсов области.

Всего в регионе поступило 133698 заявки. Квота на косулю сибирскую составила 1256 особей, на лося 98 особей. По закону:

— 20% от общего количества разрешений на добычу лося, косули сибирской распределяются между физическими лицами посредством проведения процедуры случайной выборки.

— 80% от общего количества разрешений на добычу лося, косули сибирской распределяются между физическими лицами, принявшими участие в мероприятиях по определению, регулированию, сохранению и увеличению численности охотничьих ресурсов в общедоступных охотничьих угодьях на территории Новосибирской области в течение года до 1 августа текущего года.

Проведение случайной выборки состоится 4 октября 2021 года.

   Процедура осуществляется путем обращения к соответствующей функции подсистемы «Охота» государственной информационной системы Новосибирской области «Межведомственная автоматизированная информационная система» использующей генератор случайных чисел. Программа случайным образом отбирает номера заявок из общего количества поданных, в соответствии с количеством разрешений на добычу охотничьих ресурсов, подлежащих распределению. После завершения отбора заявок подсистемой «Охота», формируется протокол случайной выборки, который будет опубликован на официальном сайте министерства.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить