Пятница
26 апреля
2024
  °C

Ребята из Бердска участвовали в смене «ЮНФЛОТ»

Все юнармейцы получили баллы для поступления в вузы
26.03.2024 14:33
Фото: пресс-служба ДМЦ "Каравелла" и "Юнармия" Новосибирской области
Интересная и увлекательная профильная смена прошла под Бердском
Интересная и увлекательная профильная смена прошла под Бердском
Все юнармейцы получили баллы для поступления в вузы

120 юнармейцев Новосибирской области съездили на профильную смену «ЮНФЛОТ». Среди участников были школьники из Новосибирска, Бердска, Чистоозерного, Ордынского, Татарского и Каргатского районов.

Смена «ЮНФЛОТ» прошла с 19 до 23 марта на базе Образовательного парка имени О. Кошевого. Ребята состоят в детских морских центрах и клубах юных моряков, военно-патриотических клубов и юнармейских отрядов.

ЮНАРМИЯ

Участники смены работали в команде

За пять дней юнармейцы освоили образовательную программу, рассчитанную на 21 час. Для детей провели занятия по истории флота, рассказали о борьбе за живучесть корабля, кораблестроении, вязании кранцев для судна.

Кранец (Кранц) — это прокладка между судном и пристанью, служащая для амортизации ударов и защиты борта, предотвращающая его повреждение.

В смене участвовали педагоги Детского морского центра «Каравелла» и МБОУ СОШ №112, а также студенты Сибирского государственного университета водного транспорта.

ЮНАРМИЯ

Запуск миниатюрных кораблей

Также ребята посетили интересные встречи, мастер-классы, смотрели фильмы и насладились вечерней программой. Знания, полученные за день, вечером проверяли с помощью увлекательных игр.

Всем участникам смены выдали сертификаты, дающие два балла в качестве индивидуального достижения при поступлении в морские профильные вузы, подведомственные Федеральному агентству «Росморречфлот».

Юнармейцы

Юнармейцы получили баллы для поступления в вузы

Региональная профильная смена «ЮНФЛОТ» состоялась при поддержке Минобразования Новосибирской области и Областного центра развития творчества детей и юношества. За методическое сопровождение и организацию смены отвечали сотрудники новосибирского «Регионального Дома ЮНАРМИИ«.

Ранее «Бердск-Онлайн» писал, что прокурор прочитал лекцию о мошенничестве в кадетском корпусе Бердска.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить