Среда
17 апреля
2024
  °C

Реформа МВД. Сократят сотрудников ГИБДД Бердска в марте 2018 года

Патрулировать город будут областные Госавтоинспекторы
Дмитрий Чучин, начальник отделения ГИБДД Бердска
Дмитрий Чучин, начальник отделения ГИБДД Бердска
Патрулировать город будут областные Госавтоинспекторы

Отделение ГИБДД Бердска с марта 2018 года перестанет работать как самостоятельная структура.  

Сократят весь коллектив инспекторов дорожного надзора, административной практики и пропаганды во главе с начальником отделения ГИБДД Дмитрием Чучиным – всего 16 человек.

В бердской Госавтоинспекции предстоящие перемены не комментируют, но и слухов не опровергают.  Отмечают лишь, что разговоры об этом идут последние два года.

Подтверждение реорганизации сайт Бердск-онлайн получил в управлении ГИБДД по Новосибирской области.  Грядущие перемены связаны с выполнением Указа президента РФ от 31 декабря 2017 года. Этим документом приводится в соответствие штатная численность сотрудников МВД России. Реализация Указа президента пройдет в стране в несколько этапов.

— МВД по Новосибирской области самостоятельно никаких реорганизаций и сокращений не проводит. Это происходит по всей стране, — отметил в интервью сайту Бердск-онлайн замначальника отдела УГИБДД по Новосибирской области Вячеслав Ушаков.

С его слов, территория Бердска в результате перемен без контроля со стороны Госавтоинспекции не останется ни на один день.

— Все функции, которыми наделена ГИБДД, будут осуществляться в Бердске в полном объеме и по всем направлениям, — сказал Вячеслав Ушаков. – Успокойте население – не нужно смуты.

Представитель управления ГИБДД по Новосибирской области также пояснил, что в Бердске, как и ранее, будет осуществляться патрулирование силами областных экипажей ГИБДД.  Также здесь можно будет сдавать экзамены на получение водительских удостоверений. Будут выявлять и пресекать действия нарушителей ПДД и оформлять ДТП, вести пропаганду безопасности дорожного движения.

Не исключается, что коллектив ДПС бердской ГИБДД перейдет в подчинение областному Главку, утратив свою прежнюю автономность. 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить