Пятница
19 апреля
2024
  °C

Региональное МЧС начало размещать QR-код о пожарной безопасности на упаковках хлеба

Таким образом спасатели хотят еще раз напомнить гражданам о профилактике пожаров
Оригинальный хлеб уже начал поступать в магазины
Оригинальный хлеб уже начал поступать в магазины
Таким образом спасатели хотят еще раз напомнить гражданам о профилактике пожаров

В магазинах Новосибирской области можно найти хлеб в необычной упаковке. Управление МЧС по Новосибирской области начало информировать о правилах пожарной безопасности с помощью QR-кодов. Код ведет в инстаграм-аккаунт спасателей, там можно найти необходимые контакты и увидеть ролик о последствиях пожаров, сообщает сайт Бердск-Онлайн со ссылкой на региональное управление МЧС России.  

«Пока рано делать выводы об эффективности акции, но мы уже видим среди нескольких сотен просмотров нашего ролика о последствиях пожаров половину переходов по ссылке. А значит всё не зря!», – рассказывает начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г. Новосибирску Александр Гаврильченко.

Хлеб можно найти в магазинах всей Новосибирской области. Всего изготовили более 300 тысяч оригинальных упаковок. Дизайн заказывали в Омске, а хлеб выпекала уже новосибирская компания.

«Подобные QR-коды на наш инстаграм-аккаунт, в котором публикуем профилактические ролики, памятки и другую полезную информацию, мы давно используем в раздаточном материале. Идея размещать его на товарах широкого потребления появилась давно. На поиск подходящей компании ушло порядка четырех месяцев. Мы рады, что «Восход» стал нашим единомышленником в просвещении жителей области. Размещение на упаковки изделий QR-кода – удобное решение. Мелкий текст на обороте вряд ли кто-то будет читать, изображение же привлекает внимание», – объясняет Александр Гаврильченко.

По подсчетам спасателей количество противопожарных упаковок  хватит на три месяца. В планах рассматривается и дополнительный тираж.

 

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить