Пятница
19 апреля
2024
  °C

Регоператор призвал расчистить улицы для вывоза мусора в Бердске

Мусоровозы порой не могут подъехать к контейнерам из-за узкого проезда
К контейнерам должен быть свободный доступ
К контейнерам должен быть свободный доступ
Мусоровозы порой не могут подъехать к контейнерам из-за узкого проезда

Региональный оператор по обращению с твердыми коммунальными отходами ООО «Экология – Новосибирск» обратился к дорожным службам и компаниям, которые занимаются обслуживанием внутриквартальных территорий и подъездных путей к контейнерным площадкам. Из-за большого количества снега перевозчики испытывают трудности с вывозом мусора. 

 — В адрес «Экологии– Новосибирск» поступает информация о невозможности вывоза отходов из-за неочищенных дорог и подъездных путей к контейнерным площадкам, — рассказалали в пресс-службе регоператора. 

За январь 2020 года специалистами  «Экология – Новосибирск» направлены 98 обращений руководителям органов местного самоуправления и управляющих организаций, а также собственникам о необходимости обеспечения надлежащего санитарного состояния дорог, подъездных путей и контейнерных площадок. Так, письма были направлены в администрации Искитимского, Ордынского, Карасукского районов области и Ленинского района города Новосибирска. 

Отметим, что и в Бердске мусоровозы часто сталкиваются с тем, что к контейнерам нельзя подъехать. В новогодние каникулы, к примеру, у одного из домов микрорайона Северного два дня не вывозили мусор по этой причине. 

 — Неочищенные дороги не позволяют качественно предоставить населению услугу по обращению с твердыми коммунальными отходами, что справедливо вызывает недовольство у граждан, – подчеркнула генеральный директор ООО «Экология – Новосибирск» Лариса Анисимова. – Нарушение графиков транспортирования отходов из-за занесенных снегом дорог или дворов фиксируется региональным оператором. В таких ситуациях отходы будут вывезены после обеспечения беспрепятственного доступа в соответствии с утвержденными графиками.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить