Пятница
19 апреля
2024
  °C

Реклама химических наркотиков заполонила весь Бердск

Из баллончиков изрисованы все стены домов
Реклама химических наркотиков заполонила весь Бердск
Реклама химических наркотиков заполонила весь Бердск
Из баллончиков изрисованы все стены домов

В последние дни реклама курительных солей и миксов в Бердске обрела невиданные доселе масштабы.  Ее можно сравнить разве что с тем периодом, когда до внесения химических наркотиков и курительных смесей в перечень запрещенных к свободному обороту наркотических веществ, Бердск, как и другие населенные пункты страны, весь был обклеен зелеными листочками с рекламой спайсов.

Потом наркоторговцы на некоторое время стали осторожнее, их реклама перекочевала в интернет и заполнила, в том числе, соцсети. Сейчас наркоторговцы снова осмелели. Они из баллончиков за последние дни изрисовали несмываемой рекламой солей и миксов большую часть многоэтажек нашего города. Причем совершенно очевидно, что расписывают стены безбоязненно днем — утром на некоторых надписей не было, вечером появились.

На телефонный звонок по указанному номеру трубку не берут. Но связаться все-таки удалось Сказали, что закладки уже произведены и место укажут после оплаты.И даже гарантируют качество – «каждый раз – как в первый раз». На вопрос в каком городе все это отвечают: «Бердск, братишка».

По словам начальника бердского отдела УФСКН Андрея Кузнецова, реклама «химии» и не прекращалась.

— Работают нагло, проводят массовые СМС-рассылки с телефонных номеров-однодневок, отследить бывает сложно, — говорит Андрей Иванович. — Но часто обманывают — лишь деньги собирают.

Кузнецов подчеркивает, что он выступает за самые жесткие меры и санкции против продавцов отравы. И говорит, что сейчас управляющим компаниям и владельцам зданий предстоит задача привести изрисованные надписями дома в порядок — это их обязанность. Кроме того, как пояснил Андрей Кузнецов, по некоторым номерам УФСКН уже проводит оперативную разработку. 

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить