Суббота
27 апреля
2024
  °C

Рекламой запрещенных веществ изрисован весь Бердск

Изуродованы фасады бердских домов, входы в магазины, здания школ и больниц - все места, где ходит много людей
Изуродованы фасады бердских домов, входы в магазины, здания школ и больниц - все места, где ходит много людей

Читатели сайта Бердск-Онлайн читатели жалуются, что в последние две недели город Бердск заполонили граффити с рекламой  запрещённых веществ., нанесенной через трафарет, нанесенные на стены домов.  Бердчане  интересуются,  ведётся ли какая-то работа, чтобы поймать этих «художников». И кто должен отмывать или закрашивать эти граффити?

На многих фасадах  —  по несколько штук. В центре города на ул. Ленина, на ул. Лелюха, на ул. Комсомольской и на других улицах. Куда не посмотри, везде эта реклама. При том что в городе полно камер видеонаблюдения.

Раньше телефоны писали краской из баллончиков, и это требовало больше времени от «художников», и они  чаще попадали в поле зрения камер видеонаблюдения. Сейчас рисуют через трафареты,  получается намного быстрее. И в поля зрения камер они вероятно не всегда попадают.

Представитель управляющей компании «Монолит» прокомментировала, что работа регулярно ведется по закрашиванию этих рисунков. Жители Бердска жалуются постоянно. А управляющие компании  закрашивают эти рисунки.

Сегодня, 4 сентября,  на еженедельной планерке мэр Бердска Роман Бурдин дал распоряжение начальнику административно-технического контроля  Павлу Дятлову:  обратить на это внимание и разобраться — кто распространяет рекламу запрещенных веществ в городе. Павел Дятлов сказал что принял в работу и пообещал отработать эту тему.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить