Пятница
26 апреля
2024
  °C

Ремонт ул. Первомайской в Бердске и разметку на ней завершат к середине октября

Власти строго следят за качеством выполнения дорожного ремонта
Власти строго следят за качеством выполнения дорожного ремонта

Ремонт улицы Первомайская в Бердске, по оценке и.о. главы города Владимира Захарова, очень важный и крупный проект. Эту дорогу, как он особо подчеркивает, впервые ремонтируют на её протяженности от федеральной трассы Р-256 до ее пересечения с ул. Советской.

— Дорога будет хорошего качества и будет закончена в срок, — уверил Владимир  Захаров, извинившись перед горожанами за то, что им приходится терпеть временные неудобства, связанные с ремонтными работами.

Ремонт дороги приостанавливали в дождь. Каждый слой асфальта проверяют в лаборатории.

Директор бердского управления ЖКХ Александр Обрывко назвал читателям сайта Бердск-Онлайн сроки завершения работ.

По его словам, до 5-6 октября в планах  произвести нанесение выравнивающего, а затем основного слоя асфальтобетонной смеси на участке от «Сантимо» до ул. Ленина. Также в этот срок будет заасфальтирована вся правая часть дороги до ул. Советской.

Затем в срок до 10 октября будет произведено асфальтирование левой части дороги. И к 15-17 октября на улице первомайской нанесут дорожную разметку.

По словам Обрывко, по графику срок завершения ремонта ул. Первомайской до 1 ноября. Но поставлена задача выполнить все работы до 20 октября.

В 2023 году по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в Бердске будет отремонтировано более 13 км дорожного полотна на сумму более 170 млн рублей. Хотя в 2022 году сумма по федеральной программе была значительно меньше и составляла чуть больше 100 млн рублей. Ее увеличили для Бердска.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить