°C

Ремонтировать проезды и спиливать аварийные деревья готовится Бердск

Сколько стоят эти работы и удается ли городу сэкономить на их выполнении?
11.08.2025 17:18
Фото Галины Жильцовой
Вырубка аварийных деревьев
Вырубка аварийных деревьев
Сколько стоят эти работы и удается ли городу сэкономить на их выполнении?

В рамках текущего содержания дорог, в ходе которого меняют верхний слой разбитого асфальта – большими участками, в Бердске в текущем года ремонтируют множество проезжих частей. Это не капремонт. Однако он приводит дороги города в безаварийное состояние.

На этапе заключения контрактов находятся договоры по ремонту внутриквартальных проездов от ул. Космической до ул. Лунная, 25, от ул. Пролетарской до ул. Красная Сибирь, 114. Также заключается контракт на ремонт проезжей части на ул. Лунная в районе СК «ЗимаЛето» — здесь цена контракта в ходе торгов была снижена с 2,2 млн рублей до 1,4 млн рублей.

Торги состоялись на прошлой неделе, уточнил директор управления ЖКУХ Бердска Сергей Каликин.

— Сегодня состоялся аукцион на ремонт ул. Павлова от ул. Красная Сибирь до ул. Красноармейской, — пояснил Сергей Каликин.

Отметим, что в ходе аукциона удалось снизить стоимость работ на ул. Павлова с 5,5 млн рублей до 4,7 млн рублей.

Продолжается выбор подрядчиков на ремонт заездных карманов на остановочных площадках Березовая и Искитимская, находящихся на ул. Красная Сибирь.  Стоимость работ 678 тыс. рублей.

И размещен электронный аукцион по выбору подрядчика на спиливание аварийных деревьев в Бердске. Начальная минимальная цена контракта 1,5 млн рублей.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить