Среда
24 апреля
2024
  °C

Ревизоры изучают бухгалтерию в КБУ Бердска

01.01.2014 00:00
Автор:

МУП КБУ - главное ресурсоснабжающее предприятие города БердскаКонтрольное управление Новосибирской области начало проверку

 

 

 

 

В главном бердском ресурсоснабжающем муниципальном предприятии «Комбинат бытовых услуг» идет внеплановая проверка контрольного управления Новосибирской области. Ревизоры проверяют отдельные вопросы финансово-хозяйственной деятельности МУП «КБУ» за  2011-2013 годы.

Как пояснили в КБУ, будут проверены начисление, сбор и распределение финансовых средств, расходование средств на ремонтно-строительные работы объектов, находящихся на балансе предприятия. В ходе проверки перечень вопросов может быть расширен.

Ревизоры контрольного управления ознакомятся с учредительными, распорядительными, бухгалтерскими и другими документами.  Проверка завершится 27 февраля. Ее итоги будут оформлены специальным актом.

Отметим, что на 1 января 2014 года долг МУП КБУ перед поставщиками ресурсов составил 270 млн рублей. Все текущие платежи предприятие перечисляет поставщикам по графику. Директор МУП КБУ Александр Кожин заявил, что в 2014 году он не допустит прироста задолженности.

— Текущие платежи, я костьми лягу, но отдам в этом году все, — пообещал он.

Тем временем несколько управляющих компаний Бердска обратились к губернатору Новосибирской области с просьбой инициировать проверку «Комбината бытовых услуг» в части законности проводимых начислений.

Жилищники в коллективном письме на имя губернатора заявили, что в последние три года в системе жилищно-коммунального комплекса Бердска  происходит систематическая травля управляющих организаций со стороны муниципальных органов власти.

Это, по их мнению, является переделом рынка жилищно-коммунальных услуг и способно разрушить работоспособность системы жизнеобеспечения города.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить