Пятница
19 апреля
2024
  °C

Резчик по дереву предлагает из аварийных деревьев делать скульптуры на улицах Бердска

Вместо вырубки из деревьев можно вырезать стрит-арт-объекты
Кот Баюн в Новосибирске вырезан из ветхого дерева
Кот Баюн в Новосибирске вырезан из ветхого дерева
Вместо вырубки из деревьев можно вырезать стрит-арт-объекты

Илья Давыдов и его супруга Наталья предлагают из аварийных деревьев вырезать различные скульптуры, сообщает сайт Бердск-Онлайн. Так, на счету Ильи уже несколько арт-объектов в Бердске: в парке у роддома стоит скульптура «Вселенная в наших руках», в пансионате «Лесная сказка» — скульптуры «Баба Яга», «Гном» и «Стрелец». А в Новосибирске – «Змей Горыныч» на ул. Советская 56, «Кот Баюн» на ул. Сибирская, 33, совы во дворе дома № 40 по ул. Театральная. Все эти скульптуры были сделаны из стволов погибших деревьев.

«Может, у нас в Бердске такая идея тоже будет интересна. Из тополя материал не очень хороший, но если покрыть его специальным составом, то скульптура простоит долго», — говорит супруга Ильи – Наталья Давыдова.

Илья Давыдов вырезает поделки из дерева с детства. Первые приемы обращения с материалом показал отец, а затем подросток начал осваивать технологию самостоятельно. Постепенно ремесло из хобби превратилось в профессию. Сейчас у супругов Давыдовых своя мастерская, а их работы находятся не только в Бердске, Новосибирске, но и других городах. Они постоянные участники всевозможных конкурсов и фестивалей по декоративно-прикладному искусству. В 2018 году работа Ильи «Вселенная в наших руках» у бердского роддома заняла третье место в конкурсе ко Дню города Бердска и получила приз зрительских симпатий.

Ранее, сайт Бердск-Онлайн писал о том, что в рамках капремонта улицы Черёмушная спилили аварийные тополя и клёны. Микрорайон, по замечаниям читателей, опустел. На месте вырубленных деревьев обещают посадить порядка 600 берёз, лип и ёлок.

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить