Вторник
23 апреля
2024
  °C

Резидент Академпарка представил газогидраты сети ресторанов России

Процесс сопровождается характерным шипением и «туманом»
Технологию отметила сеть ресторанов
Технологию отметила сеть ресторанов
Процесс сопровождается характерным шипением и «туманом»
Компания-резидент Академпарка «Клатрейт» представила искусственный газовый гидрат для приготовления авторских напитков или блюд на выездном корпоративе ресторанного бизнеса, сообщает Бердск-онлайн со ссылкой на компанию. 
 
Газовые гидраты — это твердые кристаллические соединения воды и углекислого газа, которые существуют в условиях морозильной камеры. Если добавить гидрат в напиток, он начинает «плавиться». Процесс сопровождается характерным шипением и «туманом».
 
— Раньше широкое использование гидратов упиралось в несовершенство методов их производства — более 12 часов. Мы разработали технологию, благодаря которой снизили срок формирования гидратов до 10 минут. Также, газогидраты абсолютно безопасны для потребителя, в отличие от популярного сейчас сухого льда, который может оставить сильный ожог из-за температуры в -79 С. И кроме создания красивой картинки, сухой лед не придает блюду никаких свойств. Газогидрат, помимо уникальной подачи, имеет функции охлаждения и газирования, — рассказал CEO проекта Антон Мелешкин.
 
Одним из клиентов компании стала федеральная сеть ресторанов, куда входят такие известные рестораны города, как Баклажани, Хлеб и Нино, Хочу Пури, Чучвара, Чучвара Мангал и Печи. Руководство заинтересовалось технологической разработкой и пригласила компанию-резидента на развлекательную корпоративную программу сети ресторанов в качестве поставщика газогидратов.
 
— Мы очень рады, что инновационные разработки дошли и до ресторанной индустрии. Для нас эта технология подачи интересна не только в качестве вау-эффекта, но и для оперативного газирования и охлаждения. Кроме того, после дегустации напитка я отметила необычные вкусовые свойства, что тоже делает его, своего рода, уникальным, — отметила сервис-коуч восточной концепции Юлия Веселова. 
 
Как отметила коуч,  в такой технологии есть волшебство, зрелищность и необычность подачи.
 
— Нам интересна представленная технология, и мы продолжим тестировать ее. При успешных результатах мы готовы использовать газогидраты в наших сетях ресторанов, — резюмировала Юлия Веселова.

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить