Четверг
18 апреля
2024
  °C

Роддом Бердска 28 декабря открыт после капремонта канализации

Главврач Юрий Краморов: Все отделения ЦГБ готовы к работе в праздники
Юрий Краморов, главный врач ЦГБ Бердска
Юрий Краморов, главный врач ЦГБ Бердска
Главврач Юрий Краморов: Все отделения ЦГБ готовы к работе в праздники

Главврач Бердска Юрий Краморов 28 декабря сообщил, что роддом в 8:00 часов был открыт после капитального ремонта канализации. Также, по словам главного врача ЦГБ, готовы принимать пациентов отделения гинекологии и патологии беременности, которые на время капремонта были переведены на другие больничные площади.

— Мы рады, что у нас в Новом году могут появиться новорожденные в нашем роддоме, которых мы поздравим, — сказал в ответ вице-мэр по ЖКХ Сергей Носов. – Вы нам скажете, кто первый появится на свет – мальчик, девочка?

— Да, — пообещал Юрий Николаевич и подчеркнул, что вся бердская больница готова к праздникам.

Краморов подчеркнул, что выписка и прием пациентов во всех стационарах идут в ежедневном режиме. Специально выписать пациентов к праздникам никто не старается, поскольку врачи стараются вылечить людей, в первую очередь. 

Справка Бердск-онлайн

Роддом Бердска был закрыт на капремонт канализации 23 ноября. Это понадобилось потому, что износ канализационной системы был равен 100%. Бердская больница дождалась финансирования на капремонт канализации родильного отделения из Минздрава Новосибирской области. Было выделено 1,2 млн рублей – целевые средства на капремонт. По итогам торгов сумму удалось снизить до 993 тыс. рублей. Победителем торгов стала новосибирская фирма ООО «Центр инженерных коммуникаций». 

На время ремонта бердских рожениц направляли в город Искитим, в роддом №6 Новосибирска и областную клиническую больницу.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить