Вторник
23 апреля
2024
  °C

Родители учеников перегруженной гимназии выйдут на митинг в Академгородке

Они будут требовать пристройку к старому зданию гимназии №3
Родители гимназистов устали ждать пристройку
Родители гимназистов устали ждать пристройку
Они будут требовать пристройку к старому зданию гимназии №3

Родители учеников гимназии №3 в новосибирском Академгородке выходят на митинг. Как сообщает сайт Академ-онлайн со ссылкой на члена родительского совета гимназии Юлию Черную, заявку на митинг с участием 500 человек согласовали в мэрии. Акция протеста запланирована на 4 марта, с 12:00 до 14:00. Она пройдет возле Торгового центра на ул. Ильича в Совестском районе Новосибирска. 

Проблемы «третьей» гимназии уже обсуждались 21 февраля прошла встреча с главой Советского района Дмитрием Оленниковым. На ней родители требовали ответить на вопрос: когда начнется строительство пристройки к учебному заведению? Ее проект за 14 млн рублей сделан еще несколько лет назад.  Представители администрации Советского района попросили включить в перечень приоритетных задач в рамках концепции «Академгородок 2.0» строительство пристроек к гимназии №3 и лицею №130, который тоже перегружен. Пока все упирается в финансовый вопрос. Власти надеются, что строительство новых зданий начнется раньше 2020 года. По итогам встречи решено было создать рабочую группу, которая бы занялась лоббированием вопроса строительства пристройки к гимназии. 

Еще одна проблема – «расселение» учеников на время возведения пристройки. Рассматривался вариант временного переезда части гимназистов в микрорайон Щ, в бывшую школу №125. Однако на встрече с Дмитрием Оленниковым родителей заверили, что до начала строительства все останется так, как есть. Дети будут учиться в «родном» здании.

Читайте подробности о грядущем митинге на сайте Академ-онлайн. 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить