Пятница
19 апреля
2024
  °C

РПЦ наградит педагогов бердской школы «Пеликан» за духовно-нравственное воспитание

Бердчане стали лауреатами сибирского этапа всероссийского конкурса
Воспитанники школы №3 «Пеликан»
Воспитанники школы №3 «Пеликан»
Бердчане стали лауреатами сибирского этапа всероссийского конкурса

В Сибири завершился II межрегиональный этап Всероссийского конкурса в области педагогики, воспитания и работы с детьми и молодёжью до 20 лет «За нравственный подвиг учителя». Одно из девяти призовых мест присуждено педагогам из Бердска — школе №3 «Пеликан».

Всего на II межрегиональный этап конкурса в 2018 году поступило 39 работ от 65 участников из 6 регионов Сибирского федерального округа. В финал прошли 9 работ (15 участников) из Кемеровской, Красноярской, Новосибирской, Омской и Томской областей, сообщает Епархиальный медиацентр Новосибирской митрополии.

По решению экспертной комиссии победителем в номинации «За организацию духовно-нравственного воспитания в рамках образовательного учреждения» признан коллектив авторов бердской школы №3 «Пеликан». Награду получили заместитель директора по учебно-воспитательной работе, учитель русского языка и литературы Елена Агишова и педагог-организатор Марина Нелюбина за проект «Диссеминация опыта эффективных практик по реализации задач духовно-нравственного и гражданско-патриотического воспитания на основе социального партнёрства».

Как рассказала сайту Бердск-онлайн Елена Агишова, проект, который школа №3 представила на конкурс, представлял собой обобщенную информацию о деятельности педагогов по духовно-нравственному и гражданско-патриотическому воспитанию. В своей работе преподаватели школы описали мероприятия, которые проводит «Пеликан» на протяжении последних лет, и сотрудничество с родителями, общественными организациями, православными приходами и другими школами, которых также интересует это направление.

— Центральным событием по духовно-нравственному воспитанию у нас являются Дни православной культуры в школе, которые длятся, начиная с Пасхальной седьмицы, до Дней славянской письменности и культуры. В рамках этих событий проводится масса самых разных мероприятий: и с детьми, и с родителями. Это конференции, семинары, игровые мастер-классы, отрытые уроки, экскурсии, встречи со священниками и другими известными людьми. Это целая программа, мы охватываем нашу школу, делаем это открытым для города, — поделилась Елена Агишова.

Награждение призеров пройдет в Иркутске в конце сентября. Также работы призеров направлены на всероссийский этап конкурса.

Программа духовно-нравственного и гражданско-патриотического воспитания работает в школе «Пеликан» уже 15 лет.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить