Четверг
25 апреля
2024
  °C

С 1 июня в Бердской ЦГБ будет работать аппарат ФЛГ

Ремонт флюорографа завершен, идет тестирование
Фото evimeds.ru
Фото evimeds.ru
Ремонт флюорографа завершен, идет тестирование

Главный врач бердской центральной городской больницы Юрий Краморов во вторник, 30 июня, сообщил, что завершен ремонт флюорографического аппарата.

— Сейчас идет работа в тестовом режиме. С 1 июня флюорограф в здании бердской горбольницы на ул. Островского, 53, будет запущен на полную мощность, — сказал главврач Бердска Юрий Краморов.

Напомним, работа неисправного флюорологического аппарата в центральной городской поликлинике Бердска была прекращена с 1 марта текущего года по требованию общественников. В декабре 2016 года были обнаружены неисправности в рентгеновском излучателе аппарата — он перегревался, но на нем продолжали делать снимки.   Это и стало поводом для возмущения гражданских активистов, обратившихся с жалобой в Минздрав Новосибирской области. Общественная организация защиты прав потребителей «Гражданский патруль» сочла, что в медучреждении допущена ситуация, создающая  угрозу здоровью пациентов.

Замминистра здравоохранения Новосибирской области Ярослав Фролов подтвердил, что работа аппарата ФЛГ прекращалась, также уведомив об объявлении аукциона на поставку рентгеновского излучателя.

В период с 1 марта по конец мая бердчане бесплатно по направлению из ЦГБ могли пройти флюорологическое обследование на базе частной МСЧ «Вега».

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить