Четверг
28 марта
2024
  °C

С 1 по 4 ноября жители Бердска будут отдыхать в честь Дня народного единства

В честь праздника в Бердске пройдут концерт, митинг и молодежные акции
Фото pomochnik-vsem.ru
Фото pomochnik-vsem.ru
В честь праздника в Бердске пройдут концерт, митинг и молодежные акции

В десятый раз наша страна 4 ноября отметит праздник единства народа, единения и силы. С 2005 года Россия отмечаем этот государственный праздник в память исторического события – избавления Москвы и России от поляков в 1612 году.

В честь этой даты россияне будут отдыхать четыре дня. Нерабочими праздничными днями в ноябре 2014 года являются: 1 ноября — суббота , 2 ноября — воскресенье , 3 ноября — понедельник, 4 ноября — вторник. Первым рабочим днем следующей недели станет среда, 5 ноября.

В честь Дня народного единства в Бердске состоятся молодёжные акции, концерты, митинги. А 31 октября в 15:00 во Дворце Культуры «Родина» пройдет праздничный концерт, посвященный Дню народного единства. На праздничную программу приглашают всех желающих.

В связи с праздничными днями городская администрация, по данным пресс-центра мэрии, перенесла дату традиционной еженедельной планерки. Очередное расширенное аппаратное совещание при и.о. главы администрации Бердска состоится 10 ноября в 9:00 часов.

Историческая справка:

Именно в этот день, 4 ноября 1612 года, воины народного ополчения под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского штурмом взяли Китай-город, освободив Москву от польских интервентов. За героизм Минина и Пожарского им воздвигли памятник на Красной площади. Они доказали, что только сплочённость всего народа, вне зависимости от происхождения, вероисповедания и положения в обществе, может привести людей к общей целее — победе.

 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить