Пятница
29 марта
2024
  °C

С 1 сентября зоопарк Новосибирска работает по зимнему времени

Жители Бердска могут участвовать в конкурсе кормушек «Помоги животным зимой»
В Новосибирском зоопарке. Фото ©Александр Лукин
В Новосибирском зоопарке. Фото ©Александр Лукин
Жители Бердска могут участвовать в конкурсе кормушек «Помоги животным зимой»

Новосибирский зоопарк сообщил, что с 1 сентября изменяется время приема посетителей. Часы работы зоопарка с 9:00 до 20:00. Кассы зоопарка прекращают работу за час до закрытия — в 19:00. После закрытия касс зоопарк работает только на выход. 

В зоопарке продолжается конкурс кормушек «Помоги животным зимой». Кормушки можно делать любой формы и цвета, никаких ограничений нет. Единственное требование: кормушки должны быть сделаны из древесных материалов, поскольку они более долговечны и удобны для птиц и белок. 
— Этот конкурс в зоопарке проводится уже давно. Все кормушки, которые приносят нам юные и взрослые мастера, мы обязательно пускаем в дело, — сообщили в пресс-службе зоопарка.

Кормушки развешивают в самом зоопарке и на прилегающей территории. Как правило, ни одна кормушка не пустует, зимой они становятся местом сбора белок и птиц, остающихся зимовать в непростых городских условиях. 
К участию в конкурсе приглашают и умельцев из Бердска. Работы на конкурс можно приносить с 8 по 25 сентября. Награждение состоится 4 октября. Более подробную информацию можно узнать по телефону 227-36-32.

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить