Суббота
27 апреля
2024
  °C

С 1 января 2024 года увеличится размер Единого пособия на детей

Сумма пособия зависит от прожиточного минимума в регионе
Сумма пособия зависит от прожиточного минимума в регионе

Размер Единого пособия зависит от величины прожиточного минимума. Поскольку с 1 января 2024 году увеличится прожиточный минимум, то и размер Единого пособия также станет выше.

Пособие будет устанавливаться семьям, чей среднедушевой доход в следующем году не будет превышать показатель прожиточного минимума, установленного в регионе. В Новосибирской области, к примеру, в 2023 году этот показатель составляет 14728 рублей.

Размер пособия может составлять 50, 75 или 100% регионального прожиточного минимума.

В Новосибирской области на сегодня размер прожиточного минимума на детей составляет 15261 рубль. А с 1 января 2024 года, как сообщает Соцфонд, будет использоваться для определения права на Единое пособие ПМ в сумме 15317 рублей.

Заявление родителям удобнее всего подать в электронном виде через портал госуслуг. Именно таким способом в Отделение СФР по Новосибирской области поступило свыше 90% заявлений на Единое пособие. 100% заявлений рассматриваются  в 10-дневный срок.

На выплату Единого пособия Отделение СФР по Новосибирской области  направило новосибирским семьям  в текущем году уже свыше 16 млрд рублей.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить