Четверг
28 марта
2024
  °C

С 1 января возрастет стоимость оформления загранпаспортов

Жителям Бердска предлагают заблаговременно получить заграничные паспорта
08.10.2014 15:38
Автор: Редактор
Загранпаспорт нового образца, фото zagranpasport-obrazets.ru
Загранпаспорт нового образца, фото zagranpasport-obrazets.ru
Жителям Бердска предлагают заблаговременно получить заграничные паспорта

С 1 января 2015 нового вводится новый порядок  въезда граждан Российской Федерации в Республики Кыргызстан, Таджикистан, Украину, предусматривающий обязательное наличие заграничных паспортов. Также с начала года возрастает размер государственной пошлины за выдачу заграничных паспортов с электронным носителем информации до 3500 рублей для лиц, достигших 18 лет, и до1500 рублей — для граждан не старше 14 лет. Поэтому в бердском отделении управления ФМС рекомендуют жителям города заблаговременно позаботиться об оформлении заграничного паспорта.

Как сообщает врио начальника отделения УФМС России по городу Бердску Елена Гущина, для оформления заграничного паспорта с электронным носителем информации необходимы следующие документы:
1.Заявление о выдаче паспорта нового поколения (размещено на сайте УФМС России по Новосибирской области в разделе «Государственные услуги») в 1 экземпляре, заполненное с помощью электронно-вычислительной техники. Заявление не заверяется работодателем, ответственность за предоставленные сведения несет заявитель.
2.Паспорт гражданина Российской Федерации, удостоверяющий личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации (внутренний паспорт.
3.Квитанция об оплате государственной пошлины в размере 1200 рублей (лицам, не достигшим 14 лет) либо 2 500 рублей (лицам, достигшим 14лет)( предоставляется по инициативе заявителя).
4.Заграничный паспорт, если срок его действия не истек.
5. Военный билет (для заявителя мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет):
 — с отметкой об окончании прохождения военной службы по призыву (для прошедших военную службу по призыву либо альтернативную гражданскую службу);
— с отметкой «не годен к военной службе» или «ограниченно годен к военной службе» (для признанных не годными или ограниченно годными к военной службе по состоянию здоровья).
В случае отсутствия военного билета — справку военного комиссариата по форме, установленной приказом Министра обороны Российской Федерации от 2 октября 2007 г. № 400 «О мерах по реализации постановления Правительства Российской Федерации от 11 ноября 2006 г. № 663».
В случае, если справка не представлена заявителем мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет, проживающим на территории Российской Федерации и не прошедшим военную службу по призыву либо альтернативную гражданскую службу указанный документ (содержащиеся в нем сведения) предоставляется военным комиссариатом на основании межведомственного запроса территориального органа ФМС России.
5.Свидетельство о рождении детей (при оформлении заграничного паспорта детям, не достигшим 18 лет).
— Подать заявление о выдаче заграничного паспорта нового поколения возможно в порядке живой очереди в любом подразделении УФМС России по Новосибирской области, оказывающим такие услуги, — поясняет Елена Гущина и подчеркивает, что также можно воспользоваться Единым порталом государственных и муниципальных услуг www.gosuslugi.ru.

При оформлении паспорта через Единый портал государственных и муниципальных услуг вся необходимая информация о пакете документов, времени и месте получения паспорта будет направлена в личный кабинет заявителя.
Срок предоставления государственной услуги со дня подачи заявления с приложением всех необходимых документов по месту постоянной регистрации не должен превышать одного месяца, по месту пребывания — четырех месяцев.
В Новосибирской области оформление заграничных паспортов нового образца осуществляется в в Октябрьском, Советском, Искитимском, Обском, Карасукском районах, Татарском и Куйбышевском районах, а также в МФЦ по адресу: пл. Труда, 1. Часы приема: понедельник, вторник, четверг с 8.00 до 17.00, среда, суббота с 8.00 до 12.00, пятница с 8.00 до 15.45.

В УФМС России по Новосибирской области на пр. Дзержинского, 12/2 , ул. Д. Ковальчук, 396А можно подать документы в часы работы подразделений: понедельник, вторник, четверг с 9.00 до 18.00, среду с 9.00 до 13.00, пятницу с 9.00 до 16.45 (перерыв с 13.00 до 14.00). 
Жители Бердска, не имеющие возможности самостоятельно заполнить заявления на оформление загранпаспорта нового образца, могут обратиться в бердское отделение УФМС России по Новосибирской, расположенное по адресу: г. Бердск, ул. Пушкина, д. 35, к. 2. Часы приема: понедельник, вторник, четверг – с 09.00 до 18.00 (обед с 13.00 до 14.00), среда с 09.00 до 13.00, пятница с 09.00 до 16.45 (обед с 13.00 до 14.00).

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить