Понедельник
18 марта
2024
  °C

С 6 июля стартует прием заявлений в 1 классы в школы Бердска не по месту жительства

Больше всего свободных мест в школе в Новом посёлке
Родители могут выбрать любую школу для ребенка
Родители могут выбрать любую школу для ребенка
Больше всего свободных мест в школе в Новом посёлке

О начале второй волны зачисления в школы будущих первоклашек сайту Бердск-Онлайн сообщил начальник управления образования Бердска Михаил Каркавин.

– С 6 июля начинается приём заявлений в любые учебные заведения от всех желающих на свободные места, – уточнил Каркавин. Он добавил, что рекордсменами по уже принятым заявлениям стали по традиции школы микрорайона, а больше всего свободных мест есть в школе № 4 в Новом посёлке.

Напомним, за каждой школой Бердска закреплены микроучастки и в  первую очередь первые классы комплектовались из детей, проживающих на этих участках. Заявления принимались с 1 апреля по 30 июня. Но уже с завтрашнего дня родители будущих учеников могут подать заявление о зачислении в 1 класс в любую школу вне зависимости от места прописки. При наличии свободных мест в выбранной школе, ребёнок может быть туда зачислен.

Информацию о наличии свободных мест можно будет узнать в образовательном учреждении. При наличии свободных мест приём в школу возможен в течение всего учебного года.

Добавим, что по закону в школу принимаются дети в возрасте с 6,5 до 8 лет (по состоянию на начало учебного года). Подробнее о правилах зачисления в первые классы Беррдлск-Онлайн рассказывал ЗДЕСЬ.

 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить