Четверг
28 марта
2024
  °C

С 7 часов утра 27 октября на дорогах Бердска чистят снег

Коммунальщики уверяют, что справляются с очисткой и посыпкой дорог
В Бердске в этом году чистят не только дороги, но и тротуары
В Бердске в этом году чистят не только дороги, но и тротуары
Коммунальщики уверяют, что справляются с очисткой и посыпкой дорог

Впервые в этом зимнем сезоне снегоуборочная техника в Бердске вышла 27 октября. Уже в 7 часов утра сотрудники Центра муниципальных услуг чистили дороги от снега. Как уверяет директор управления ЖКХ Бердска Владимир Захаров, пескосоляной смесью были посыпаны все перекрестки.

На дорогах работает два звена техники – по четыре трактора в Микрорайоне и в центре Бердска. Тротуары очищают двумя «Амкодорами» — малогабаритными спецмашинами, купленными в этом году специально для этих целей.

Также, как сообщил Владимир Захаров, ведется ручная очистка остановок общественного транспорта и подходов к пешеходным переходам.

— С ситуацией справляемся, — уверил директор управления ЖКХ Захаров. – Все идет в рабочем порядке.

В пресс-службе правительства Новосибирской области со ссылкой на министра транспорта и дорожного хозяйства Сергея Титова сегодня сообщили, что в ночь с 26 на 27 октября на областных дорогах работало всего 527 единиц техники.

Снег в минувшие выходные выпал на территории всей Новосибирской области. В прошедшие выходные во всех районах области выпал снег.  Сергей Титов проинформировал, что все подрядные предприятия региона перешли на зимнее содержание автомобильных дорог. 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить