Четверг
28 марта
2024
  °C

С сегодняшней ночи начнётся интенсивный вывоз снега из Бердска

График вывоза снега
С подтопляемых территорий снег начнут вывозить 19 февраля
С подтопляемых территорий снег начнут вывозить 19 февраля
График вывоза снега

На прошлой неделе на городских дорогах работали 15 единиц техники, в том числе пять – наёмных машин, сообщил сайту Бердск-Онлайн начальник УЖКХ Александр Обрывко.

– Проводилась зачистка бордюрных ограждений, пешеходных переходов. За минувшую неделю из Бердска было вывезено более 2200 кубометров снега. С сегодняшнего дня, в ночное время мы начинаем интенсивную вывозку снега с территории города. План вывоза согласован и утверждён, – рассказал Обрывко.

Глава города распорядился начать работу с вывоза «мамаевых курганов» у объектов соцкультбыта.

– Мы направили обращение в административно-техническую инспекцию с указанием адресов, где находится валы, которые не относятся к нашей территории, с тем, чтобы они отработали этот вопрос непосредственно с торговыми организациями, — ответил Александр Обрывко. – А всё, что касается прилегающих к дорогам территорий, на этой неделе будет отработано.

Начальник УЖК озвучил адреса, откуда будет вывезен снег на этой неделе: улица Ленина, часть улицы Лелюха, Маяковского, Свердлова и Суворова.

– А уже с 19 февраля начинаем работать по графику мероприятий по предотвращению подтопления домов частного сектора и многоквартирных домов. Изначально планировалось приступить к  вывозу снега с подтопляемых территорий с 25 февраля, но мы идём с опережением графика на неделю, — рассказал Александр Обрывко.

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить