Четверг
28 марта
2024
  °C

Савелий Борзых из Бердска отправился в Кремль

Мальчик мечтает встретиться с президентом и попросить у него построить в Бердске театр
Савелий добрый и общительный ребенок
Савелий добрый и общительный ребенок
Мальчик мечтает встретиться с президентом и попросить у него построить в Бердске театр

23 декабря на Кремлевскую ёлку делегацию из Новосибирской области проводил замгубернатора Сергей Нелюбов.

 — От имени губернатора Андрея Травникова поздравляю вас с наступающим Новым годом и с этим важным для вас событием – участием в главной новогодней Ёлке страны. Делегация Новосибирской области одна из самых многочисленных в стране. Вы получили эту возможность благодаря отличной учебе, участию в соревнованиях, творческих достижениях. Это настоящее предновогоднее приключение, и я желаю вам праздничного настроения и хороших каникул, – отметил Сергей Нелюбов.

Из Бердска на главную Ёлку страны отправился один представитель – четвероклассник из школы № 2 «Спектр» Савелий Борзых.

bvvvpegamnw.jpg

Сопровождает Савелия в Кремль педагог Никита Утин. А мама мальчика, Светлана Борзых, рассказала, что Савелий – отличник. Он учится в кадетском классе МЧС РФ. Несмотря на юный возраст, Савелий занимает активную жизненную позицию, принимает участие в различных городских мероприятиях. Он совместно с главой города два года подряд принимал участие в записи новогоднего поздравления для жителей города. Занимается в театральном коллективе музыкальной школы им. Свиридова «Калейдоскоп».

К своим десяти годам уже успел принять участие в огромном количестве конкурсов – чтецов, каллиграфистов, художников. Участвовал в интеллектуальных конкурсах и олимпиадах. Становился победителем и занимал призовые места. Этим летом мальчик за свои достижения побывал в «Артеке».

Савелий мечтает попросить у президента Владимира Путина театр, чтобы у бердчан была возможность приобщиться к прекрасному.

1lfczulq_nw.jpg

В делегацию Новосибирской области для участия в Кремлевской ёлке вошли 104 человека – 81 ребенок и сопровождающие их лица. Среди детей – отличники учебы, победители конкурсов, олимпиад, дети военнослужащих, дети из многодетных и малообеспеченных семей, а также дети-сироты и дети с ограниченными возможностями здоровья. Праздник для новосибирских ребята состоится в Кремле уже завтра, 25 декабря. Им будет показан премьерный спектакль «Письмо Деду Морозу».

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить