Пятница
29 марта
2024
  °C

Сайт berdsk-online.ru занял 12 место в ТОП-20 Медиалогии

Рейтинг медиаресурсов Новосибирской области за I квартал 2018 года
17.07.2018 16:25
Автор: Редактор
ТОП-20 самых цитируемых СМИ Новосибирской области по данным за первый квартал 2018 года
ТОП-20 самых цитируемых СМИ Новосибирской области по данным за первый квартал 2018 года
Рейтинг медиаресурсов Новосибирской области за I квартал 2018 года

Компания «Медиалогия» 13 июля 2018 года сообщила рейтинг медиаресурсов Новосибирской области за первый квартал 2018 года.

Рейтинг построен на основе базы СМИ системы «Медиалогия», включающей порядка 45 100 наиболее влиятельных источников: ТВ, радио, газеты, журналы, информационные агентства, Интернет-издания Новосибирской области. Специализированные СМИ при подсчете не учитывались.

При расчете рейтингов не учитывается взаимная перекрестная цитируемость, если она масштабна и носит регулярный характер.

Специалистами «Медиалогии» разработан математический алгоритм, который выявляет устойчивые пары СМИ, а также автоматически определяет допустимый порог аномальности на основании анализа взаимного цитирования у других СМИ. 

Цитаты между СМИ, уровень взаимного цитирования у которых превысил порог аномальности, исключаются из общего результата данных СМИ. Аномальная цитируемость в этот раз зафиксирована у Vn.ru.

Как сообщили сайту Бердск-онлайн из независимой исследовательской компании «Медиалогия», первые строчки медиа-рейтинга региона по цитируемости за период исследования  1 января – 31 марта 2018 года заняли интернет-ресурсы Ngs.ru и Tayga.info.

Сайт Бердск-онлайн в очередной раз, по данным «Медиалогии», вошел в ТОП-20 этого престижного профессионального  рейтинга, заняв 12 место с индексом цитируемости 8,65. Среди 13 интернет-сайтов Новосибирской области, учтенных Медиалогией в первом квартале 2018 года, сайт Бердск-онлайн занимает 9-ю строчку рейтинга и является единственным бердским интернет-сайтом, учтенным Медиалогией.

Отметим, сайт Бердск-онлайн шестой год, начиная с 2012 года, сохраняет свои позиции по критериям авторитетности, влиятельности и доверии к себе как источнику верифицированной информации и опережает в этом все прочие информационные сайты города Бердска. 

ТОП-20 самых цитируемых СМИ Новосибирской области по данным за первый квартал 2018 года.

Медиалогия – независимая, не имеющая медиаактивов, исследовательская компания на базе информационных технологий, специализирующаяся на анализе СМИ в реальном времени. 

От Бердск-онлайн

Помимо этого, сайт Бердск-онлайн, согласно социологическому исследованию «Аудитория и рейтинг СМИ в Новосибирской области», проводимому ежегодно Правительством Новосибирской области,  с 2015 года находится на устойчивых позициях. По оценке Правительства Новосибирской области, сайт Бердск-онлайн значительно усилил позиции в медиакарте региона в 2015 году и устойчиво сохранил их в 2016 году, в 2017 году. Согласно данным исследования, проведенных информационно-аналитическим управлением администрации губернатора Новосибирской области в период с 1 по 31 октября 2017 года,  сайт Бердск-онлайн среди бердских информационных сайтов  находится на устойчивых и растущих позициях. Доля сайта Бердск-онлайн без учета групп сайта в соцсетях, в 2017 году составила 10,4% (было 7,7%).

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить