Пятница
19 апреля
2024
  °C

Сборная России выйдет под песню «Тату» «Нас не догонят» на церемонии открытия Олимпиады

01.01.2014 00:00
Автор:

Олимпиада-2014: начат обратный отсчет7 февраля — открытие Олимпиады-2014 в Сочи

 

 

 

Церемония открытия зимней Олимпиады в Сочи состоится в пятницу, 7 февраля, на стадионе «Фишт», и продлится около трех часов.

Олимпийские игры в Сочи 2014 уже побили все рекорды по сложности воплощения, по стоимости, амбициозности. К примеру, спутник должен не только зажечь огонь на олимпийском стадионе, но и в определенный момент отразить солнечные лучи, чтобы в небе над Сочи появилась надпись.

В составе российской олимпийской команды более 200 человек, российские спортсмены участвуют во всех 15 видах спорта. Российские спортсмены появятся на церемонии открытия Олимпийских игр в Сочи под песню группы «Тату» «Нас не догонят». Группа считается одной из наиболее узнаваемых за рубежом.

 

 

Композиция, как сообщает sovsport.ru, уже звучала на репетиции церемонии открытия, однако сама группа при этом не присутствовала. О том, что группа «Тату» примет участие в церемонии, стало известно еще 30-го января.

Церемонию открытия Олимпиады в Сочи в прямом эфире можно будет посмотреть 7 февраля на Первом канале и России-1 в 20:14 по московскому времени. Также Игры будет показывать НТВ Плюс.

Онлайн-трансляцию состязаний можно будет посмотреть практически в любой точке России. Для этого нужно заранее настроить интернет на мобильном телефоне, планшете или ноутбуке.

Расписание игр можно посмотреть на официальном сайте Олимпиады-2014 здесь.

 

Расписание Олимпийских Игр - на официальном сайте sochi2014.com

Олимпиада в Сочи уже получила статус самой дорогой в истории. По последним данным, на нее было потрачено 1,5 триллиона рублей. До этого, как пишет ural56.ru, рекорд принадлежал Китаю — $40 млрд. Также, чтобы отправиться на Игры, болельщикам нужно потратить почти 100 тысяч рублей.

С Олимпийскими играми в Сочи связано много изменений. К примеру, говорят, что в России отказались от зимнего времени именно из-за проведения Олимпиады. После перевод часов могут вернуть.

Ффакел Олимпийских игр в Сочи зажегся в Греции 29 сентября. 6 октября Эстафета стартовала в Москве. Затем символ Игр побывал во многих уголках нашей страны и даже в космосе.
Сейчас Огонь находится на юге. 1 февраля его подняли на самую высокую гору России и Европы — Эльбрус, а 3 февраля он прибыл в город Майкоп. Завершится Эстафета 7 февраля в день открытия Олимпийских игр в Сочи.

Государственный флаг России на церемонии понесут первая женщина-космонавт Валентина Терешкова и режиссер и актер Никита Михалков, а зажигать Олимпийский огонь будет гимнастка Алина Кабаева.

Работа над созданием музыкального сопровождения для церемонии награждение Олимпийских и Паралимпийских призеров в Сочи-2014 завершена.  Торжественную композицию, по  сообщению eurosmi.ru, совместно написали исполнитель Николай Демидов и бывший «КВНщик» из команды «Утомленные солнцем», выпускник Академии музыки имени Гнесиных Максим Бобков.

Для сохранения уникальной природы региона при возведении олимпийских объектов в Сочи впервые в России была применена система «зеленых» стандартов. За время подготовки к Играм в Сочи было проведено более 500 компенсационных мероприятий, сообщает агентство «Интерфакс-Юг» со ссылкой на пресс-службу Оргкомитета «Сочи-2014». Так, в реки Сочи выпущено около 3 млн мальков разных рыб, в том числе 1,5 млн мальков лосося. Из зоны строительства Олимпийского парка на охраняемые территории Имеретинской низменности переселили 450 животных, создан природный орнитологический парк площадью около 300 га. В регионе Игр высажено более 200 тыс. деревьев, вместо одного вырубленного дерева высаживается 3,6 новых этого же вида.

Олимпиада в Сочи получила статус национального проекта России. Благодаря Олимпиаде, Сочи получит мировою известность. Мощный толчок развитию экономической, социальной и культурной сфер не только города, но и региона в целом позволит Сочи, по оценке eventros.ru, действительно превратиться во всесезонный туристический центр.

Олимпийские игры в Сочи завершатся 23 февраля.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить