Четверг
18 апреля
2024
  °C

Сегодня ГИБДД Новосибирской области получит ключи от 73 новых автомобилей

Новые «Шкоды» будут патрулировать Новосибирск, Бердск и прилегающую 100-км территорию
Автопарк ГИБДД в регионе обновляется
Автопарк ГИБДД в регионе обновляется
Новые «Шкоды» будут патрулировать Новосибирск, Бердск и прилегающую 100-км территорию

Сегодня, 13 января, в Новосибирске на базе автохозяйства регионального управления МВД России пройдет торжественная церемония вручения служебных автомобилей сотрудникам региональной Госавтоинспекции. 

Автопарк региональной ГИБДД пополнят 73 автомобиля «Шкода Октавия», оснащенные громкоговорящими устройствами, радиостанциями, видеорегистраторами, а также медицинскими укладками для оказания первой помощи пострадавшим в ДТП, сообщили в ГУ МВД по Новосибирской области.

Обновление автопарка, как сообщил сайту Бердск-Онлайн госинспектор управления ГИБДД по Новосибирской области Константин Шкабарня, проводится по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Обновление автопарка долгожданное и нужное, старые полицейские машины, среди которых есть и иномарки, и «Жигули», будут списаны после того, как произойдет оформление поступивших на баланс транспортных средств.

Заместитель начальника управления ГИБДД по Новосибирской области Вячеслав Ушаков пояснил сайту Бердск-Онлайн, что на новых автомобилях будет осуществляться патрулирование, в том числе, и в Бердске, и Искитиме – новая техника распределится на три строевых подразделения ГИБДД. А Константин Шкабарня добавил, что часть техники передается в полк ГИБДД на ул. Станционную, осуществляющий патрулирование город Новосибирска, часть в  полк ДПС, за которым закреплена 100-километровая зона, часть – в роту ДПС, осуществляющую сопровождение и несение службы.

Ожидается, что в следующем году по нацпроекту БКД в Госавтоинспекцию поступит еще одна партия новых патрульных автомобилей. 

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить