Пятница
26 апреля
2024
  °C

Семейное книгочтение: Детские сказки дарил ЗАГС Искитима при регистрации новорожденных

Так отметили международный день детской книги
Фото управление по делам ЗАГС НСО
При регистрации новорожденных
При регистрации новорожденных
Так отметили международный день детской книги

К празднованию Международного дня детской книги присоединился отдел ЗАГС Искитимского района. Там объявили неделю детской книги, сообщает управление по делам ЗАГС Новосибирской области.

2-4 апреля при государственной регистрации рождения новорожденных их родители получали в подарок детские книги с известными русскими народными сказками. А старшие братья и сестры новорожденных могли сами выбрать в подарок книжки со своими любимыми сказочными героями.

Специалисты отдела ЗАГС напомнили родителям о прекрасной традиции – семейном чтении детских книг. Посоветовали родителям не забывать эту традицию и передавать её из поколения в поколение. Детская книга не только воспитывает каждого малыша в отдельности, но участвует в создании нравственного и интеллектуального облика.

В ЗАГСе отметили, что в век цифровой трансформации и мультимедийных технологий книгам все сложнее конкурировать с мультфильмами и компьютерными играми. И высказали надежду, что традиция семейного чтения не угаснет.

— Желаем малышам здоровья, расти активными и любознательными «книгочеями», — сказали в отделе ЗАГС Искитимского района.

Международный день детской книги ежегодно отмечается в один и тот же день — 2 апреля. Дата не случайна: она совпадает с днём рождения одного из самых известных сказочников в истории — Ганса Христиана Андерсена.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить