Суббота
20 апреля
2024
  °C

Щелкавшую на площади семечки школьницу едва не оштрафовали на 500 рублей

01.01.2014 00:00
Автор:

Фото slenderclub.ruДевочка бросала кожуру на брусчатку

 

 

 

В администрации Горно-Алтайска под председательством заместителя мэра Эжера Малчинова состоялось заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав. На заседании среди прочего были рассмотрены персональные дела на подростков и их родителей, которые нарушают законы.

Например, участники заседания заслушали многодетную мать, которая, не удостоверившись в том, что в печи все дрова сгорели, захлопнула вытяжную трубу. Ее малыши проснулись с сильнейшей головной болью. «Чудо, что они вообще открыли глаза, все могло закончиться трагедией», — говорится в сообщении мэрии. Женщина получила предупреждение.

Старшеклассница одной из школ города щелкала семечки на центральной площади столицы и бросала кожуру на брусчатку. На нарушительницу был составлен протокол по статье 20 Закона об административных правонарушениях Республики Алтай. На первый раз девушка получила предупреждение. Повторное нарушение грозит штрафом до 500 рублей.

Другой подросток, не имея водительского удостоверения, сел за руль автомобиля в нетрезвом виде. Результат такой бравады оказался плачевным – штраф в размере 30 тысяч рублей.
Также в ходе заседания члены комиссии объясняли ученику третьего класса, что мелкое хищение может привести к большой трагедии. А все началось с банального спора: кто возьмет жвачку из супермаркета, не рассчитавшись за нее, и не попадется при этом кассиру. Попались, были вызваны на заседание комиссии, родителям пришлось платить штраф, а мальчик был поставлен на учет в комиссию.

 

Источник портал «Новости Горного Алтая»

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить