Пятница
26 апреля
2024
  °C

Школа №12 из Бердска победила в конкурсе «Безопасное колесо»

Юные инспекторы дорожного движения будут участвовать в областном этапе конкурса
Победители конкурса
Победители конкурса
Юные инспекторы дорожного движения будут участвовать в областном этапе конкурса

Бердские школьники приняли участие в городском этапе конкурса юных инспекторов движения «Безопасное колесо-2015», который состоялся на базе МБОУ СОШ № 3 «Пеликан». За право участия в областном этапе мероприятия боролись 9 команд школ Бердска.

Участники конкурса сдали теоретический экзамен по ПДД, прошли проверку знаний и практических навыков по оказанию первой медицинской помощи, вождению велосипеда, а также фигурное вождение велосипеда на площадке с препятствиями.

По завершению мероприятия в торжественной обстановке команды были награждены ценными подарками и дипломами. По итогам конкурса третье место заняла команда МБОУ СОШ № 1, второе место – МБОУ СОШ № 8 и почетное первое место, а также право на участие в областном этапе конкурса – МБОУ СОШ № 12.

Конкурс традиционно проводится перед началом летних школьных каникул, чтобы напомнить детям и взрослым о необходимости соблюдения Правил дорожного движения. Основные цели конкурса — воспитание законопослушных участников дорожного движения, закрепление у детей знаний Правил дорожного движения и навыков безопасного поведения на дорогах, привлечение внимания общественности к проблеме детского дорожно-транспортного травматизма.

В летние месяцы, как показывает статистика, количество ДТП с участием несовершеннолетних возрастает, потому что они чаще бывают на улице, как правило, без присмотра взрослых. При этом из-за возрастных особенностей детям свойственны невнимательность, неосторожность, недисциплинированность при нахождении на проезжей части, что зачастую приводит к дорожно-транспортным происшествиям.

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить