°C

Школьница из Бердска — победитель Всероссийского литературного конкурса

Рассказ Маргариты Вакулко оценили жюри и пригласили юную писательницу в Москву
22.10.2025 22:39
Фото: vk.com/piknik1995
Маргарита Вакулко
Маргарита Вакулко
Рассказ Маргариты Вакулко оценили жюри и пригласили юную писательницу в Москву

В этом году участие во Всероссийском литературном конкурсе «Класс!» приняли более 13 тысяч школьников 8 – 11 классов из России и восьми стран СНГ. Предварительно они прошли школьную коллегию преподавателей и региональные экспертные комитеты. До регионального этапа и международного этапа в СНГ было допущено более 2200 рассказов. Из них члены жюри выбрали 50 лучших рассказов. Именно их авторы приехали в сентябре в Москву на финал. В числе победителей и школьница из Бердска — ученица 11 касса школы №5 Маргарита Вакулко.

Маргарита литературным творчеством увлекается давно и серьёзно, много читает. В молодёжном пресс-центре «ПикНик» ДК «Родина» занимается журналистикой, в студии «ЛИТЕРА» молодёжного центра «100 друзей» непосредственно литературой, — отметили специалисты детско-юношеской газеты «ПикНик».

Отметим, конкурс «Класс!» проводится под патронажем Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций России и в партнёрстве с Министерством просвещения РФ. Цель конкурса — выявление и поддержка юных авторов, пишущих художественную прозу. В основе конкурса «Класс!» лежит взаимодействие профессиональных писателей с начинающими авторами, которые вместе создают содружество литераторов, заинтересованных в развитии русского языка и культуры.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить