Вторник
23 апреля
2024
  °C

Школьникам Бердска вручали светоотражающие наклейки

Акцию «Безопасная дорога от порога!» провели вместе с учениками школы №5
Школьникам о правилах перехода через проезжую часть
Школьникам о правилах перехода через проезжую часть
Акцию «Безопасная дорога от порога!» провели вместе с учениками школы №5

О правилах дорожной безопасности напоминают школьникам сотрудники Госавтоинспекции Новосибирской области.

Большинство школьников являются пешеходами и самостоятельно совершают свои основные ежедневные маршруты. Чтобы уберечь ребят от опасных дорожных ситуаций сотрудники Госавтоинспекции Новосибирской области вместе с юными помощниками школы №5 города Бердска провели профилактическую акцию «Безопасная дорога от порога!». 

Юные помощники сотрудников ГИБДД присоединились к Всероссийскому марафону «Безопасная страна ЮИД!» и после уроков напомнили своим сверстникам основные правила безопасного поведения на дорогах.

Ребятам младших и старших классов рассказали об основных причинах дорожно-транспортных происшествий с участием детей. Ещё раз напомнили о тротуарах и детских площадках, которые предназначены для движения пешеходов и подвижных игр. Используя наглядный материал, рассказали школьникам о правилах перехода через проезжую часть, как в зоне оборудованного пешеходного перехода, так и в случае его отсутствия. 

— Дополнительным акцентом для внимания ребят стали светоотражающие наклейки, которые ЮИДовцы вручили школьникам и разъяснили о принципе их действия и необходимости использовать на одежде и сумках в темный период времени, – рассказала читателям сайта Бердск-онлайн старший инспектор группы по пропаганде полка ДПС ГИБДД ГУ МВД России по Новосибирской области Ольга Гейнисман.

Всем юным участникам движения организаторы акции вручили памятки «ГИБДД напоминает» с пожеланиями безопасных маршрутов в любой период времени, сообщает группа по пропаганде полка ДПС ГИБДД ГУ МВД России по Новосибирской области.

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить