Четверг
18 апреля
2024
  °C

Школьники Бердска участвуют в фестивале «Разноцветная планета»

Как сделать картину из обычных клякс или сшить улитку в технике «тильда»
Юные участники фестиваля «Разноцветная планета»
Юные участники фестиваля «Разноцветная планета»
Как сделать картину из обычных клякс или сшить улитку в технике «тильда»

В городском Центре детского творчества (ГЦДТ) города Бердска 23 марта стартовал заключительный этап фестиваля «Разноцветная планета».

Это уже третий этап фестиваля детского творчества, два других прошли на осенних и зимних каникулах. Этот этап особенный —  он посвящен 300-летию Бердска и название у него подходящее «Весна в любимом городе».  

Только сегодня фестиваль посетило более 300 школьников и их родителей.

С самого утра педагоги центра начали проводить бесплатные мастер-классы для всех гостей. Дети с удовольствием шили улиток в технике «тильда», разукрашивали школьные линейки точечной росписью, создавали необычные картины из обычных клякс, делали магниты из дисков с помощью декупажа и плели цветочные букеты из бисера. Все поделки можно было забрать с собой.

— Мы сами улиток делали, было сложно вырезать, но нам помогали, а еще мы цветы делали, — поделились впечатлениями первоклассники Алиса и Женя.

В рамках фестиваля проходит выставка лучших декоративно-прикладных работ детей и педагогов, выполненных ими по мотивам стихотворений о весне. Среди этих работ жюри выберет лучшие.

Но это не единственная номинация фестиваля. Дети будут читать стихи, петь песни и играть на музыкальных инструментах в номинациях «Слово», «Песня» и «Инструментальное произведение».

Методист и организатор «Разноцветной планеты» Надежда Машкова рассказала, что основная задача фестиваля открыть детям мир литературы и привить любовь к чтению, поэтому фестиваль будет продолжаться и в следующем году.

—  Очень много трогательных детских работ, которые задевают тонкие душевные струны, и так или иначе позволяют взрослым снова почувствовать себя детьми, — подчеркнула Надежда Машкова.

Фестиваль завершится 25 марта.

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить