Среда
24 апреля
2024
  °C

Школьники сделали безопасным перекресток в Бердске

На фестивале «Сибириада. Шаг в мечту» дети снижали аварийность
Начальник ГИБДД Бердска Евгений Маслюк наградил победителей
Начальник ГИБДД Бердска Евгений Маслюк наградил победителей
На фестивале «Сибириада. Шаг в мечту» дети снижали аварийность

Заключительный тур XXII Межрегиональной экономической олимпиады школьников прошел в Бердске на базе лагеря «Юбилейный». В фестивале участвовали школьники из 15 регионов России и две команды из Казахстана.

В рамках фестиваля Госавтоинспекция Бердска провела конкурс «Перекресток». Участникам «Сибириады» было предложено ликвидировать места концентрации ДТП в Бердске. Таким участком стало пересечение федеральной автодороги М-52 и ул. Спортивная.

Школьникам пришлось разработать план ликвидации очага аварийности и произвести расчет средств, необходимых для проведения дорожных работ.

Также юные экономисты рассчитали допустимую скорость движения транспортных средств, позволяющую избежать заторов, и продолжительность включения запрещающих и разрешающих сигналов светофора, обеспечивающую необходимую пропускную способность на участке. И предложили новые способы организации безопасности дорожного движения, позволяющие снизить аварийность на данном участке.

Судили конкурс «Перекресток» инспектор по пропаганде бердской ГИБДД Евгения Соколова и вице-президент Бердского отделения мотоклуба «99 percent» Сергей Погудин.

Как рассказала Евгения Соколова, в конкурсе победила команда из Омска, 2 и 3 места заняли команды из Бердска.

На торжественном закрытии межрегиональной экономической олимпиады главный государственный инспектор безопасности дорожного движения Бердска Евгений Маслюк наградил победителей и участников конкурса дипломами и подарками. 

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить