Пятница
19 апреля
2024
  °C

Школьников из Бердска приглашают на бесплатную Летнюю школу юных программистов

Занятия проводятся в Технопарке новосибирского Академгородка
30.06.2022 00:57
Автор: Редактор
Подавайте заявку на участие
Подавайте заявку на участие
Занятия проводятся в Технопарке новосибирского Академгородка

С 18 по 30 июля в Технопарке новосибирского Академгородка пройдёт Летняя школа юных программистов. В течение двух недель школьники с 5 по 11 классы будут изучать языки программирования под руководством ведущих учёных и  IT-специалистов, сообщает сайт Бердск-Онлайн.

В этом году Летняя школа абсолютно бесплатная — организатором выступает Институт систем информатики СО РАН при поддержке Регионального центра «Альтаир» и Новосибирского государственного университета.

Участовать приглашают школьников из Бердска. Для участия необходимо в срок до 14 июля заполнить анкету на сайте: ssyp.ru.

Летняя школа ориентирована на школьников 11—17 лет, которым на выбор будет предложено освоить один из нескольких языков программирования: Java, Python, C, C#, Lisp, Logo и другие. По итогам обучения ребята разработают собственный проект и представят его на защите. Помимо работы в мастерских, ученики смогут посещать лекции и мастер-классы по программированию. Также ребят ожидает насыщенная культурная программа.

После окончания приёма заявок, 15 июля состоится олимпиада: ребятам, которые ранее заполнили анкету на сайте, будет предоставлена возможность решить несколько задач на программирование в онлайн-формате. По результатам олимпиады лучшие будут распределены по мастерским и смогут принять участие в Летней школе.

В 2020 и 2021 годах из-за ковидных ограничений Летняя школа проводилась онлайн. Спустя три года, ученики и преподаватели снова встретятся очно, в региональном центре «Альтаир» (Технопарк, ул. Николаева, 12). В этом году Летняя школа пройдёт в формате дневного пребывания: ежедневно, с 10 до 17 часов. Выходной день — 24 июля, воскресенье.

Летняя школа юных программистов, или, сокращённо ЛШЮП, основана в 1976 году академиком Андреем Петровичем Ершовым и ежегодно проводится Институтом систем информатики СО РАН.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить