Суббота
20 апреля
2024
  °C

Школьные автобус и маршрутку в Бердске передали дорожным рабочим

Для учебного заведения транспорт стал старым. Но он еще послужит в ЦМУ
Дорожные рабочие используют технику ЦМУ по сезонным потребностям
Дорожные рабочие используют технику ЦМУ по сезонным потребностям
Для учебного заведения транспорт стал старым. Но он еще послужит в ЦМУ

В Бердске «состарившийся» школьный автобус ПАЗ 2008 года выпуска с баланса лицея №7 передают в «Центр муниципальных услуг». Также школа расстается с перевозившей ранее детей «газелью» 2006 года выпуска и установленном ранее на автобусе цифровым тахографом. Глава города Евгений Шестернин 29 апреля подписал постановление о передаче транспортных средств в МБУ ЦМУ. 

По жестким требованиям ГИБДД для перевозки детей не могут быть использованы автобусы, у которых  истек 10-летний срок эксплуатации. Поэтому руководство лицея №7 и обратилось к городским властям с просьбой забрать транспорт, содержать который для школы стало бессмысленным.

Однако, как говорит начальник отдела по управлению муниципальным имуществом Наталья Марусина, автобус и «газель» еще послужат в Центре муниципальных услуг. Передача транспорта, являющегося муниципальным имуществом, производится на безвозмездной основе.

— Нечасто бывает передача транспорта из школ, — рассказала сайту Бердск-Онлайн Наталья Марусина. – Но если такое происходит, то автобусы передаются либо в ПАТП, либо в МБУ «ЦМУ».

Передача транспорта с баланса школы на баланс ЦМУ должна произойти в течение десяти дней со дня подписания постановления. То есть к середине мая.

Директору «Центра муниципальных услуг» Бердска  Игорю Сысоеву поручено принять автобус и маршрутку в оперативное управление и обеспечить их содержание и эффективное использование.

А вот жёлтый ПАЗик, который в 2012 году был подарен лицею №7 правительством Новосибирской области, остается школьным, сообщила сайту Бердск-Онлайн директор лицея №7 Татьяна Смирнова. 

Отметим, что на балансе в  ЦМУ стоит и единственный в Бердске экомобиль, появившийся у нас в мае 2012 года. Раздельный сбор мусора на экомобиле не производили ни разу. Он используется для перевозки работников ЦМУ. В том числе на экомобиле все эти годы возят оборудование для нанесения дорожной разметки в Бердске. 

 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить