Четверг
28 марта
2024
  °C

«Школу маленького пешехода» окончили дети из центра «Огонёк» и клуба «Маэстро»

У ПДД каникул не бывает – утверждают сотрудники ГИБДД региона
Ребята создавали наклейки из светоотражающего материала
Ребята создавали наклейки из светоотражающего материала
У ПДД каникул не бывает – утверждают сотрудники ГИБДД региона

Несмотря на то, что лето и учебный год закончились, сотрудники ГИБДД Новосибирской области продолжают тематические занятия с детьми и подростками Новосибирской области.

Для воспитанников центра раннего развития №28 «Огонёк» города Бердска провели «Школу маленького пешехода», рассказали детям о правилах безопасного поведения вблизи дороги, о средствах регулирования дорожного движения, показали презентацию «Вежливая улица» и мультфильм «Перекрёсток». На творческом занятии по конструированию ребята изготовили дорожный знак «Пешеходный переход» в технике «аппликация».

На летней площадке «Детско-юношеского шахматного центра «Маэстро» прошёл «Час безопасности». С детьми 1-5 отрядов, посещающих площадку, инспектор группы по пропаганде полка ДПС ГИБДД ГУ МВД России по Новосибирской области Ольга Гейнисман провела профилактическое мероприятие «У ПДД каникул не бывает».

Детям показали красочную презентацию, видеофильм «Волшебник Праводор» и рассказали о правилах безопасного поведения детей вблизи дороги, средствах регулирования дорожного движения. Ребята активно отвечали на вопросы полицейского и показали хорошие знания ПДД. Ребята из 4 и 5 отрядов создавали наклейки из светоотражающего материала. В этот день в мероприятиях участвовало 140 детей.

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить