Суббота
27 апреля
2024
  °C

Школы и детсады проверят перед учебным годом в Бердске

В Новосибирской области предстоит принять 1877 образовательных организаций
Школы готовятся принять учеников
Школы готовятся принять учеников
В Новосибирской области предстоит принять 1877 образовательных организаций

Приёмка образовательных организаций перед учебным годом начинается в Новосибирской области, сообщает Бердск-Онлайн со ссылкой на правительство региона. 

Заседание оперштаба по деятельности государственных и муниципальных образовательных организаций, расположенных на территории Новосибирской области в 2020-2021 учебном году, прошло 5 августа под председательством заместителя Губернатора Новосибирской области Сергея Нелюбова.

Как подчеркнул замгубернатора, в настоящее время в регионе ведется приёмка школ, и это касается всех отраслей, в которых функционируют образовательные организации.

Как доложил заместитель министра образования Новосибирской области Юрий Савостьянов, в настоящее время в регионе начата завершающая стадия подготовки образовательных организаций, и в ряде районов приступили к приёмке образовательных организаций.

 — В шести районах начали работу межведомственные комиссии по приёмке образовательных организаций, – подчеркнул Юрий Савостьянов. – Всего предстоит принять 1877 образовательных организаций. В ближайшие дни комиссии начнут работу в большинстве муниципальных образований области. 

Начальник управления образования и молодёжной политики Бердска Михаил Каркавин сообщил, что в Бердске приёмка школ начнётся с 10 августа. 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить