Пятница
19 апреля
2024
  °C

Штормовое предупреждение: сильный ветер и ливень ожидаются в Бердске

В понедельник, 27 апреля, резкое ухудшение погоды
Фото ulanude.ru
Фото ulanude.ru
В понедельник, 27 апреля, резкое ухудшение погоды

Экстренное штормовое предупреждение поступило в Бердск в воскресенье, 26 апреля, и было передано по системе уличной громкой связи.

По данным управления гражданской защиты Бердска, в понедельник, 27 апреля, ожидается резкое ухудшение погоды. Усиление ветров до 27 метров в секунду, сильный дождь.

Жителей Бердска просят соблюдать меры безопасности. Из-за штормового ветра возможно падение деревьев, слабо закрепленных конструкций и обрыв линий электропередач.

ГУ МЧС по Новосибирской области предупреждает о необходимости убрать с незастекленных балконов и лоджий незакрепленные предметы, плотно закрыть окна. Во время усиления ветра держаться подальше от карнизов домов, рекламных стендов и растяжек, не стоять возле непрочных навесов и прогнивших стволов деревьев.

Чтобы избежать травм и увечий в случае ураганных порывов ветра, необходимо уйти с улицы и зайти в здания.

Также нужно проявлять осторожность, обходить оборванные провода и опасаться раскачивающихся ставен, вывесок и транспарантов.

Родителям следить за детьми и не отпускать их одних на улицу. Предупредить об опасности провисших и оборванных  проводов. 

 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить